Пятница, 19.04.2024, 06:22
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 31
Москва. НОВАТЭК , крупнейший в РФ независимый производитель газа, в 2012 году ожидает роста добычи по сравнению с прошлым годом в диапазоне 7-11%. Об этом  сообщил  глава компании Леонид Михельсон, передает РИА Новости.
"Мы в начале года говорили, порядка 6-7% рост будет. По полугодию он был значительно выше - более 11%. Я думаю, где-то посередине по году получится, между 7-11%", - сказал Михельсон.
В конце июня Михельсон говорил, что НОВАТЭК не исключает повышения прогноза по росту добычи газа на 2012 год, не уточняя динамики.
НОВАТЭК в 2011 году нарастил добычу природного газа на 27,54% - до 47,521 миллиарда кубометров.
По словам Михельсона, первое полугодие показало в целом хорошие результаты, однако в мае-июне внутреннее потребление и экспорт природного газа "очень небольшие", ведется закачка "голубого топлива" в ПХГ.
Он также сообщил, что в теку ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

Тюмень. С 22 июня по 12 июля на базе тюменского детского лагеря «Энергетик» впервые пройдет международный молодежный форум «Геология объединяет: Россия – Германия — Польша». На время форума «Энергетик» станет уникальной площадкой, посвященной основам геологии и истории открытий месторождений нефти и газа Западной Сибири, общению и обмену культурными традициями.

Программа смены, в которой примут участие 20 молодых людей из Германии и Польши, шесть человек из Брянска, а также дети и молодежь из Тюмени, разработана при поддержке Сибирского научно-аналитического центра и Тюменского областного отделения общественной организации «Ассоциация полярников». В ходе смены на территории центра «Энергетик» будет разбит палаточный городок. Благодаря этому участники форума на несколько дней окажутся в условиях, приближенных к реальным геологическим будням, получат основные навыки вы ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

Интервью Day.Az c кандидатом наук по международным отношениям института политических исследований в Бордо Самуэлем Луссаком.
 
- Как вы оцениваете возможности Азербайджана по поставкам газа в Европу?
 
- Тут важно отметить, что Азербайджан является сравнительно новым газовым поставщиком. Хотя страна и экспортировала месторождения «Гюнешли». Это значит, что три разных вопроса обсуждались практически одновременно.
 
Другая проблема в том, что переговоры между Турцией и Азербайджаном носят больше политический, нежели экономический характер. Это не играет на руку ни одной из сторон - в долгосрочном сотрудничестве в любом случае будут потери, поскольку добыча газа с «Шах Дениз 2» может быть приостановлена или отложена. Иностранные компании тоже не в восторге от всего этого. Я думаю, что сейчас самое время для BOTAS и ГНКАР сосредоточиться на фундамента ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

Москва. Государство возместило оператору "Харягинского СРП", которым является компания Total, $480 млн затрат на создание системы утилизации попутного нефтяного газа. Однако эта система так и не заработала, сообщает Счетная палата.
При этом оператор (Total) разорвал контракт с подрядчиком на поставку и установку оборудования по переработке газа.
"В частности, проверка в очередной раз показала, что система утилизации газа по "Харьягинскому СРП" так и не создана. Модернизация центрального пункта сбора продукции для очистки газа не проведена, сроки начала утилизации газа по контракту сорваны.
В результате в 2013 г. 78% добытого попутного нефтяного газа было сожжено на факелах. Контракт с подрядчиком на поставку и монтаж специального технологического оборудования оператором проекта был расторгнут. При этом фактические затраты на его реализацию по состоянию на 1 сентября 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

Совет директоров крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО “ЛУКОЙЛ” на заседании во вторник сократил состав правления компании с 16 до 15 человек, выведя из его состава Владимира Муляка, говорится в сообщении компании.

В январе Муля покинул пост вице-президента по технологиям и разработке нефтяных и газовых месторождений и был назначен по совместительству вице-президентом по науке и технологиям бизнес-сегмента “геологоразведка и добыча” и генеральным директором ООО “ЛУКОЙЛ-Инжиниринг”.

Кроме того, совет директоров одобрил сделку между ОАО “ЛУКОЙЛ” и Автономной некоммерческой организацией “Спортивный клуб “ЛУКОЙЛ” о заключении дополнительного соглашения к договору аренды нежилых помещений, а также сделку между ОАО “ЛУКОЙЛ”, ОАО “РИТЭК” и Total E&P Activitеs Pеtroliеres ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

Турция более не оказывает полную поддержку проекту газопровода Nabucco и делает своим приоритетом проект Trans Anadolu (TANAP). Как сообщает РБК, об этом говорится в официальном заявлении министерства энергетики Турции.

При этом Турция останется в консорциуме по строительству Nabucco, но теперь приоритетом для нее является развитие проекта TANAP, который "будет гораздо дешевле и проще реализовать".

Проект газопровода Nabucco предполагает поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства газопровода намечено на 2013 год, первые поставки по нему ожидаются в 2017 году. Максимальная пропускная способность трубопровода протяженностью 3,9 тыс. км составит 31 млрд куб. м в год. А ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

В 2013 году «Статойл» будет беспрерывно бурить в Баренцевом море разведочные скважины и втрое увеличит бюджет арктических технологических разработок.
 
«Статойл», норвежский нефтегазовый лидер, претендует на ведущую роль в области бурения скважин в Арктике. Оптимизм питают прошлогодние открытия в Баренцевом море - месторождений Скругард и Хавис, - и в следующем году компания запланировала ещё девять пробных скважин.
 
«Открыв Скругард и Хавис, мы по-прежнему видим здесь привлекательные возможности», - говорит вице-президент «Статойла» по разведке запасов Тим Додсон.
 
Баренцевоморский разведочный опыт «Статойла» уже достаточно обширен. Из 94 скважин, пробуренных на сегодня в норвежском секторе Баренцева моря, при участии «Статойла» ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

В нашей компании вы можете заказать разработку трехмерного проекта котельной. Подробности узнавайте у сотрудников отдела продаж. http://dom-climata.ru/about/...

Расширьте свой круг познаний или рабочие навыки. Лучшим содержанием текущего видеосюжета есть пример ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 205 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с министром нефти и природного газа Индии Дхармендром Прадханом поставки СПГ в страну. Об этом говорится в сообщении компании.

В том числе, в рамках действующего контракта с крупнейшей газовой компанией Индии - GAIL.

Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия «Газпрома» с индийскими компаниями в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, научно-технического сотрудничества.

Просмотров: 192 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz