Четверг, 25.04.2024, 05:04
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 13

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», открыло два новых месторождения - Имгытское и им. Парасюка с суммарными извлекаемыми запасами 5,3 млн тонн н.э.

Имгытское нефтяное месторождение открыто в пределах  Восточно – Герасимовского лицензионнного участка. Это первое месторождение, открытое на данном участке, его нефтеносность связана с пластами среднеюрского возраста.

В восточной части Тамаргинско-Северо-Болотного лицензионного участка  открыто месторождение нефти им. Парасюка. Запасы нефти выявлены в отложениях тюменской свиты.

Открытие новых залежей в отложениях тюменской свиты говорит о высокой перспективности нефтедобычи на территории центральной и южной части Уватского проекта.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет разведку и разработку группы Уватских мест ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.05.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак направил в адрес Президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина письмо об официальной поддержке Министерством 17-й международной выставки «Нефтегаз-2017».

Министр энергетики России рассматривает международную выставку «Нефтегаз» как важное отраслевое событие, которое содействует инновационному развитию топливно-энергетического комплекса России. Смотр приобретает ещё большее значение в связи с возросшими задачами, стоящими сегодня перед нефтегазовой отраслью, от решения которых в определяющей степени будет зависеть устойчивый рост отечественной экономики, подчёркивается в письме министра.

В выставке «Нефтегаз» традиционно принимают участие ведущие российские и зарубежные нефтегазовые компании, сервисные предприятия, производители оборудования и специальной техники. На многочисленных площад ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.05.2018

Котировки нефти эталонных марок в пятницу повышаются после того, как падение по итогам двух предыдущих сессий стало максимальным за три недели, сообщило агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:11 по московскому времени подорожали на $0,28 (0,58%) - до $48,26 за баррель. На торгах в четверг их стоимость опустилась на $0,6 (1,24%), составив $47,98 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу увеличились на $0,25 (0,55%) - до $45,45 за баррель. В то же время к закрытию предыдущей сессии цена контрактов опустилась на $1,12 (2,42%) и составляла $45,2 за баррель.

С начала текущей недели Brent подешевела на 2,6%, WTI - на 2,4%.

"Рынку надо увидеть какую-то существенную подвижку со стороны поставок", - полагает ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.05.2018

Россия уведомила страны Персидского залива, входящие в ОПЕК, о том, что не станет сокращать добычу нефти. Об этом в четверг, 27 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Москва заявила, что готова заморозить добычу на нынешнем уровне.

Отказ поступил после того, как Саудовская Аравия и другие страны-члены ОПЕК из региона предложили России сократить добычу на четыре процента.

По информации агентства, предложение о снижении уровня добычи нефти будет обсуждаться странами-членами картеля на технической встрече в Вене 28-29 октября. Как уточняет Reuters, страны Персидского залива на закрытой встрече в Эр-Рияде 23 октября заявили о готовности снизить добычу на четыре процента.

28 сентября страны ОПЕК договорились о з ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.05.2018

Астана. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 г.". Об этом  сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Соглашение было ратифицировано законом от 3 апреля 2013 г. Условия двустороннего соглашения действовали до 1 января 2015 г.
Как ранее информировал министр нефти и газа Узакбай Карабалин, в связи с окончанием действия условий соглашения, а также с целью исполнения условий договора о ЕАЭС, предусматривающих до 1 января 2016 г. разработку и утверждение концепции форсирования общего рынка нефти и нефтепродуктов, также до 1 января 2018 г. разработку и утверждение программы фо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz