Суббота, 20.04.2024, 06:20
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 31

Согласно ноябрьским прогнозам экспертов Douglas-Westwood, в ближайшие пять лет затраты добывающих компаний на оборудование для подводных работ и проведение ГРР в морской зоне составят 152 млрд долларов. Причём на операции с привлечением морских буровых платформ (МБП) и вспомогательного флота по их обслуживанию придется 36% от этой суммы (55,4 млрд). Стоит отметить, что небольшой, но поступательный рост (до 10-12 млрд долларов ежегодно) ожидается именно в сегменте расходов на использование специализированных судов. Это почти на треть меньше аналогичного показателя 2014 г. (последнего предкризисного года), однако всё же внушает операторам МБП осторожный оптимизм. 

США, введя в ноябре этого года второй пакет санкций против Ирана, рассчитывают "обнулить" иранский нефтяно ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.01.2019

Американская Noble Energy и израильская Delek Drilling ведут переговоры относительно продажи итальянской энергетической компании Edison, подконтрольной EDF, двух газовых месторождений на шельфе Израиля – Танин (Tanin) и Кариш (Karish), запасы которых составляют до 70 миллиардов кубометров, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В настоящее время компании-продавцы занимаются разработкой крупного израильского месторождения Левиафан (Leviathan). Причиной решения о продаже активов является стремление избежать обвинений антимонопольных органов в картельном сговоре.

«Общий объем запасов месторождений оценивается в 50-70 миллиардов кубометров. Однако для определения более точного показателя необходимо сначала провести анализ запасов», – сказали ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.01.2019

В одесский морской торговый порт «Южный» вошел первый в 2018 году балкер с углем из ЮАР. Об этом рассказали в воскресенье официальные представители порта.

«На борту балкера — 73 тысячи тонн энергетического угля из Южно-Африканской Республики», — указано в заявлении пресс-службы.

Ранее стало известно о том, что закупаемый Киевом у Соединенных Штатов Америки уголь опасен для окружающей среды. Как объяснил бывший член Национальной комиссии Украины по регулированию энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус, американский антрацит содержит большое количество серы.
Просмотров: 198 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.01.2019

Нефтяные компании Татарстана заинтересованы в использовании микротурбинных энергетических установок и ORC-турбин для утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), заявил президент республики Рустам Минниханов.

В субботу президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в ОАО “Татнефть” с руководством американской компании Capstone Turbine Corporation, которая занимается разработкой и производством газотурбинных энергетических установок малой мощности и ORC-турбин, используемых для утилизации низкопотенциального тепла, сообщает пресс-служба главы региона.

С 1 января 2012 года в России вступят в силу требования об утилизации 95% ПНГ, который сейчас зачастую сжигается в факелах на месторождениях нефти.

ОАО “Тат ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.01.2019

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:20 по московскому времени снизилась на 2,265% — до $47,25 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 2,593% — до $45,12 за баррель.

В понедельник стоимость котировки североморской Brent колебалась от $46,6 до $48,2 за баррель. В соответствии с генеральным курсом нефти двигалась и российская валюта, хотя в последние месяцы ее зависимость от сырьевого рынка ослабла.
Просмотров: 171 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.01.2019

Президент «Газпром нефти» Александр Рязанов объявил, что его компания заинтересована в покупке 50% акций ТНК-ВР, если российские совладельцы компании пожелают их продать. «Мы будем первыми, кто в этом заинтересован», - добавил он.
 
Пока такая сделка невозможна. По соглашению акционеров ТНК-BP до конца 2007 г. никто из них не может продавать доли, а преимущественное право выкупа - у ВР, заявил «Ведомостям» источник, близкий к российским совладельцам ТНК-ВР. Но они не прочь продать свои акции монополии, и по согласию всех акционеров мораторий может быть отменен досрочно. «Цены на нефть сейчас очень высоки, и акционеры компании вполне могут расторгнуть мораторий уже сейчас, если найдется покупатель, готовый хорошо заплатить, например «Газпром», - отмечает ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.01.2019

Один из законов власти, выведенных известным американским писателем Робертом Грином, гласит, что для установления власти необходимо создавать бутафорию альтернативности вариантов развития перед объектами влияния таким образом, чтобы вариант, предпочтительный для субъекта влияния всегда оказывался лучше всех остальных. Анализ внешнеполитического дискурса и действий КНР свидетельствует о том, что Пекин избрал именно эту тактику.

В настоящее время Китай активно продвигает транспортно-энергетический проект «Экономического пояса Великого Шелкового Пути». В условиях глобализации мировой экономики транспортные проекты приобретают особую значимость: страны, не имеющие инфраструктурной базы выхода на мировые рынки, не только не могут претендовать на статус центра ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz