Среда, 24.04.2024, 11:12
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 30

ЛУКОЙЛ, недавно начавший добычу на крупном месторождении Западная Курна-2 в Ираке, собирается войти в новые проекты в стране вместе с государственной “Зарубежнефтью”. Она уже сотрудничала с ЛУКОЙЛом в Ираке до начала войны в 2003 году, но в последнее время заявлялась на местные проекты сама. Эксперты считают, что в проектах может быть использован опыт “Зарубежнефти” в геологоразведке, но разделить с ЛУКОЙЛом финансовые риски она не сможет, поэтому ее доля в СП вряд ли будет большой, пишет “Коммерсантъ”.

ЛУКОЙЛ изучает возможность участия в новых перспективных проектах в Ираке, сообщила вчера компания по итогам заседания совета директоров. В качестве партнера по ним ЛУКОЙЛ рассматривает государственную “Зарубежнефть”. В какой именно форме компании могут сотрудничать, пока неясно, их представители комментировать этот вопрос отказались. Как уточнили в ЛУКОЙЛе, речь идет о со ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.01.2019

НАК “Нафтогаз Украины” с 1 декабря повысит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 5,4% по сравнению с ноябрем 2016 года – до 7,78 тысячи гривен (по текущему курсу – 302 доллара) за 1 тысячу кубометров с 7,38 тысячи гривен (286 долларов) с учетом НДС, говорится в справке, опубликованной компанией во вторник.

В компании также сообщили, что максимальные цены на газ для промпотребителей с 1 декабря вырастут на 4,8% – до 8,577 тысячи гривен за тысячу кубометров (332 доллара) с 8,183 тысячи гривен (317 долларов) в ноябре.

Стоимость газа варьируется в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.

На Украине расценки на газ для промпредприятий от “Нафтогаза” растут начиная с августа. Так, в ноябре ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.01.2019

Президент РФ Владимир Путин в интервью сербской газете «Политика» заявил, что Вашингтон поддержал Майдан, а после, когда его сторонники своим национализмом настроили против себя часть украинских граждан, США обвинили в случившемся кризисе Россию. При этом глава государства указал, что, несмотря на нынешний этап в российско-украинских отношениях, Москва заинтересована в равноправном сотрудничестве с украинскими партнёрами.

«Вашингтон активно поддержал «майдан», а когда его ставленники в Киеве своим оголтелым национализмом настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну – принялся обвинять Россию в провоцировании кризиса», - заявил глава государства в интервью сербской газете «Политика».

В то же время Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.01.2019

ООО "Газпром геологоразведка" подвело итоги производственной деятельности за 2017 год. Компания проводила геологоразведочные работы в Иркутской области, в Красноярском крае, в республике Саха (Якутия), на полуострове Ямал, в центральных и южных регионах Российской Федерации, а также на шельфе.

Компанией пробурено более 33 тыс. м горных пород, построено 14 скважин, в том числе морских. В частности, компания приступила к разведочному бурению на арктическом шельфе – в Карском море. На Ленинградском месторождении получен промышленный приток газа, на Крузенштернском месторождении технологически сложная наклонно-направленная скважина подтвердила продуктивность исследуемого горизонта. Кроме того, в акватории Охотского моря построена поисково-о ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.01.2019

В рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра промышленности Аргентинской Республики Деборы Джорджи.

Участники встречи рассмотрели перспективы развития двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о реализации совместных проектов по разведке и разработке газовых месторождений на территории Аргентины. Стороны также обсудили вопросы поставок в республику сжиженного природного газа из портфеля Группы "Газпром".

Доказанные запасы природного газа в Аргентине составляют около 300 млрд м ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.01.2019

30 октября в ООО "Газпром геологоразведка" в Тюмени состоялось торжественное открытие геологического фонда.

Формирование единого банка данных геолого-геофизической информации по лицензионным участкам ПАО "Газпром" и его дочерних предприятий началось в компании в 2015 году. За это время систематизировано и направлено на хранение в бумажном и электронном виде более 2,5 тысяч единиц отчётов по проведенным геологоразведочным работам. Собраны материалы о более чем 3,5 тысячах поисково-оценочных и разведочных скважин и информация по выполненным сейсморазведочным работам в объёме 640 терабайт.

В настоящее время все данные удобно систематизированы и визуализированы, для их хранения введена в эксплуатацию ленточная библиотека объёмом 5 петабайт. Несмотря на то, что геолого- ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.01.2019

Выступая на большом московском форуме для предпринимателей, мэр столицы Сергей Собянин рассказал о настоящем и будущем мегаполиса.

Сергей Собянин рассказал о развитии Москвы" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Сергей Собянин рассказал о развитии Москвы">

Сергей Собянин рассказал о развитии Москвы
kremlin.ru / Администрация президента России

Градоначальник напомнил, что когда-то в столице было так называемое ржавое кольцо, которое трансформировалось в Московское центральное кольцо, позволившее развить весь центр. И сегодня этой магистралью пользуются каждый день почти полмилли ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz