Пятница, 29.03.2024, 05:11
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 26
Москва, 21 мая - "Вести.Экономика". Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из сланцевых месторождений в США прибыла в японский порт Иокогама 21 мая, сообщила компания Tokyo Gas, заключившая контракт на поставки на 20 лет.Объем партии составил 70 тыс. тонн СПГ, этого должно хватить на обеспечение газом 220 тыс домохозяйств в течение 1 года. Топливо было произведено совместным предприятием Tokyo Gas и Sumitomo Corporation - ST Cove Point, которое базируется на востоке штата Мэриленд. В заявлении компании отмечается, что проект позволит расширить сеть Tokyo Gas.В течение 20 лет компания планирует ежегодно поставлять в Японию 1,4 млн тонн СПГ. Ранее около 80% потребностей в топливе Япония покрывала поставками из Австралии, стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.В конце 2017 года Япония заявила, что собирается активно участвовать в расширении поставок американского сжиженно ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.12.2018

«Выступать против энергетического сотрудничества, его диверсификации, придания взаимодействию действительно современного характера — это просто безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях. Если европарламентарии рассчитывают на глобальное потепление — это хорошая перспективная история, вопрос только в сроках», — сказала она в ходе еженедельного брифинга.

«В определенных странах закрываются АЭС, при этом от российского газа также призывают отказаться. На дрова будут переходить? За дровами тоже известно куда надо ходить и ездить»,

— отметила Захарова.

Россия «не первый раз сталкивается с блокированием мирных, выгодных, перспективных энергетических проектов со стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.12.2018

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг отметил, что в данный момент организация проводит переговоры о проведении матча сборной России на стадионе «Лужники».

СКА и ЦСКА сыграли 22 декабря матч на футбольном стадионе «Газпром Арена». На матче присутствовали 67 770 зрителей. Это рекорд клубного европейского хоккея.

По словам Ротенберга, уровень матча между СКА и ЦСКА показывает, что российские команды могут играть с командами НХЛ.

«Уровень этого мероприятия показывает, что мы можем играть с командами НХЛ. Можем сыграть на стадионе в Санкт-Петербурге. Надеюсь, проведём подобный матч в будущем году. Надеюсь, сможем убедить партнёров, спонсоров. Рассматриваем возможность игр КХЛ и НХЛ. Также мы общаемся с «Лужниками» в Моск ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.12.2018

-->
Российская компания «Сургутнефтегаз» раскрыла необходимую информацию Министерству энергетики Венгрии и теперь сняты барьеры на пути включения ее в реестр акционеров MOL. Не исключено, что представители «Сургутнефтегаза» смогут принять участие в ежегодном совете акционеров венгерской компании уже в конце апреля.
«Сургутнефтегаз» удовлетворил запрос Министерства энергетики Венгрии и получил шанс принять участие в ежегодном собрании акционеров MOL, сообщила венгер­ская газета Magyar Nemzet. Другому венгерскому изданию, Portfolio.hu, в министерстве рассказали, что соответствующее решение не может быть принято до тех пор, пока не завершится расследование, проводимое органами по надзору за финансовыми рынками Венгрии.
Собрание акционеров ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.12.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

11) Путин понимает, что отмена Трампом встречи не имеет ничего общего с Украиной. Хорошие новости для России. А значит, плохие новости. — Иэн Бреммер, политолог, обозреватель Time, президент исследовательского центра Eurasia Group

Просмотров: 200 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.12.2018

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования НАК "Нафтогаз Украины" и обязал три компании предоставить информацию об активах российского "Газпрома" в Европе, сообщает "Нафтогаз".

"Суды уже удовлетворили требования "Нафтогаза" на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Company Americas и Bank of New York​​​. В ближайшие дни "Нафтогаз" направит этим компаниям соответствующие повестки", — говорится в сообщении на официальном сайте "Нафтогаза".

По информации "Нафтогаза", финансовая компания GLAS Americas может иметь информацию о местонахождении акций швейцарской компании Nord Stream 2 AG, оператора "Северного потока-2", единственным акционером которой являе ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.12.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направили предупреждения о нарушении закона о конкуренции трем дочерним компаниям «Газпрома» - «Газпром газэнергосеть», «Газэнергосеть Санкт-Петербург» и «Газпром нефтехим Салават», сообщает ведомство.

«Действия компании ООО «Газпром газэнергосеть», ООО «Газэнергосеть Санкт-Петербург» и ООО «Газпром нефтехим Салават» могли нарушить интересы потребителей», - говорится в сообщении ФАС.

Согласно мониторингу, который проводит антимонопольное ведомство, и представленной информации СПбМТСБ, компания «Газпром нефтехим Салават» в январе этого года сократила объемы реализации товара на внутренний рынок РФ и значительно увеличила экспорт по сравнению с декабрем 2017 года. Сокращение реализации товара на внут ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz