Вторник, 19.03.2024, 08:13
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 16

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 16.12.2018

"Газпром" построил 66% морского участка "Турецкого потока" по двум ниткам.

"В настоящее время по двум ниткам уложено более 1230 км труб, что составляет 66% от общей протяженности морского участка газопровода", – говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, пишет rzd-partner.ru.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Сербию. Были отмечены надежность поставок и рост спроса на него в республике. По предварительным данным, с 1 января по 12 июля 2018 года объем экспорта газа в Сербию составил 1,2 млрд куб. м, что на 5,3% превышает аналогичный показатель 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 16.12.2018

Глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, который включен в состав украинской делегации на переговоры с Международным валютным фондом (МВФ), заявил, что без новых кредитов со стороны этой финансовой организации страну ожидает дефолт.

"Мое понимание экономической ситуации говорит о том, что без кредита МВФ Украину может ждать дефолт", - сказал он в интервью изданию "Левый берег", фрагмент которого опубликован во вторник.

Коболев также сообщил, что стал участником переговоров с МВФ "по узкому профильному вопросу" для пояснения кредиторам украинской позиции. "Буквально сегодня у меня будет разговор с представителями МВФ. Процесс продолжается. Он непростой. Именно в силу того, что я стал участником переговоров, большего я вам сказать не могу", - сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 16.12.2018

ОАО "Томскнефть" приступило к опытно-промышленной разработке Поньжевого и Проточного нефтяных месторождений, расположенных соответственно в Каргасокском и Александровском районах Томской области.

Проект разработки предполагает строительство добывающих нефтяных и нагнетательных скважин. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождений, а также уточнено геологическое строение залежей.

Поньжевое месторождение открыто в 1983 году, Проточное – в 1978 году. Суммарные извлекаемые запасы Поньжевого и Проточного месторождений по категории АВС1+С2 составляют около 3 млн тонн нефти.

Восполнение ресурсной базы является для "Томскнефти" приоритетной задачей. В 2014 г. предприятие ввело в разработку три месторождения: Широтное, Моисеевское, Западно-Карасевское.

ОАО "Томскнефть" ВНК является владельцем 24 лице ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 16.12.2018

8 ноября руководство системного оператора  и владельца магистральных сетей Франции (RTE) заявило о грядущих проблемах в электроснабжении потребителей во Франции, связанных с «отсутствием в производственном цикле в зимний период в среднем 9 энергоблоков АЭС».
https://aftershock.news/?q=comment/3216426#comment-3216204

Тревожный вопль этот – печальное  эхо москвы  песен прошлого года, исполненных трубадурами  местного, курирующего ядерную безопасность ведомства (ASN), у стен строящейся  АЭС  Flamanville 3.

Тогда были выявлены недостатки материалов, использованных при сооружении парогенератора, а именно переуглероженная и оттого недопустимо хрупкая сталь.
Недавно (!) выяснилось, что поставщиком деталей из якобы некачественной стали являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 16.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz