Вторник, 19.03.2024, 12:56
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 07

"Газпром нефть" и IBM договорились о расширении сотрудничества в новых технологических проектах нефтедобычи при освоении месторождений на суше. Одним из возможных направлений может стать работа над методологией внедрения в "Газпром нефти" Цифровой лаборатории.

На базе Цифровой лаборатории будут тестироваться новые технологии для повышения эффективности геологоразведки и бурения (программные продукты на основе искусственного интеллекта, предиктивной аналитики, Big Data, промышленного интернета вещей и др.).

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Наша компания нацелена на лидерство в промышленной цифровизации. Совместно с IBM мы будем расширять накопленный опыт внедрения прорывных IT-разработок в геологии и бурении. Применение искусственного интеллекта для анализа больших данных доказало возможность повышать экономическ ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

Прежде всего, Волкер пообещал второй пакет санкций за отравление Скрипалей в Солсбери. Первый был введен Госдепом в августе этого года.

Затем он рассказал, что ему нравится инициатива немецкого политика, «возможного следующего лидера ХДС Аннегреты Крамп-Карренбауер», запретить российским судам, которые идут из Крыма или Азовского моря, заходить в европейские порты.

«Это очень сильный и оригинальный ответ. Посмотрим, будут ли они развивать эту идею, и мы это также рассмотрим», — сказал представитель Госдепа.

В ответ на вопрос сотрудника «Голоса Америки» про отключение России от системы банковских транзакций SWIFT, Волкер ответил, что эта опция есть в списке, но она дорого обойдется и самому Западу.

«Это называют яд ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

Впервые с 2013 года подрядчик получил крупный контракт «Газпрома» – на 21,1 млрд рублей

«Стройгазконсалтинг» (принадлежит Газпромбанку и UCP) построит 239 км магистрали «Сила Сибири». Согласно сайту госзакупок, «Газпром» заключил контракт с единственным поставщиком на строительство участка газопровода КС-2 «Олекминская» – КС-3 «Амгинская» (555,8–794,8 км) стоимостью 21,1 млрд руб. В документации имя поставщика не раскрыто. Подрядчик – «Стройгазконсалтинг», рассказал «Ведомостям» источник, близкий к компании, и подтвердил человек, близкий к одному из акционеров. Представитель «Стройгазконсалтинга» от комментариев отказался, представитель «Газпрома» не ответил на запрос.

О том, что «Стройгазконсалтинг» получил п ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри (Rick Perry) отправился в восточную Европу, чтобы попытаться продать американский сжиженный природный газ (СПГ). В Варшаве он предложил рассчитанный на 24 года контракт Польской государственной нефтегазовой компании (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo), по которому она получит 40,95 миллиардов кубометров газа от американского поставщика Чение Энерджи (Cheniere Energy). Рик Перри сказал, что эта сделка «показывает Европе, каким может быть ее энергетическое будущее». В тот же день в Берлине немецкий министр экономики Петер Альтмайер (Peter Altmaier) встретился с Александром Миллером, председателем правления российского газового гиганта Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

Просмотров: 229 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

Президент Польши Бронислав Коморовски заверил президента Украины Виктора Януковича, что польские власти не будут участвовать в газовых проектах Российской Федерации, создающих угрозу интересам Украины. Об этом польскому информационному агентству РАР сообщил министр канцелярии президента Польши Яромир Соколовский со ссылкой на разговор глав государств, состоявшийся в воскресенье, 7 апреля.

"Президент Коморовский заверил президента Украины, что польская сторона не будет принимать никаких шагов в газовом сотрудничестве с Россией, которые бы создавали угрозу интересам Украины", - сказал Соколовский. Польский чиновник отметил, что газовая тема была одной из тех, которые обсуждали главы государств, наряду с помилованием бывшего министра внутренних дел Украины Юри ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

«Северный поток-2» рискует повторить судьбу «Южного».

Руководство «Газпрома» впервые признало потерю части средств, вложенных в строительство трубопровода «Южный поток». Как следует из отчета компании по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) за 2015 год, объем списания средств составляет 56,4 миллиарда рублей. Связано списание с «существующими неопределенностями в отношении реализации проекта». В декабре 2014 года «Газпром» примерно за такую же сумму выкупил доли у своих международных партнеров по проекту. Эксперты не исключают, что в будущем потери по «Южному потоку» могут вырасти в несколько раз. Так, компания South Stream Transport B.V. (SST) заключила контракт на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о проведении аукционов на участки недр на шельфе РФ, если на них одновременно претендуют "Роснефть" и "Газпром", следует из опубликованного на портале правовой информации документа.

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством была не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании​​​.

Поэтому из закона "О континентальном шельфе РФ" законом исключается норма, предусматривающая безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр континентального шельфа.

Замглавы Минприроды — руководитель Роснедр Евгений Киселев ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

«Газпром» предложил третьей по величине китайской China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) принять участие в разработке нефтяных месторождений на российском шельфе. Об этом сообщил глава российской компании Алексей Миллер, передает «Интерфакс».

Он добавил, что по газовым месторождениям у «Газпрома» есть профицит добычных мощностей в 150 миллиардов кубометров.

«Без сомнения, нет никакой необходимости ни в привлечении инвестиций, ни в привлечении партнеров в эти проекты. Мы просто очень быстро можем нарастить значительные объемы поставок газа на зарубежный рынок», — отметил Миллер.

Разработкой шельфовых месторождений нефти занимается структура «Газпрома» — «Газпром-нефть». Она, в частности, владеет лицензией на разработку Прира ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz