Среда, 24.04.2024, 20:57
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 9 » Строительство "Южного потока" позволит укрепить безопасность поставок природного газа в Европу
13:48
Строительство "Южного потока" позволит укрепить безопасность поставок природного газа в Европу
Афины. Строительство трубопровода "Южный поток" позволит усилить безопасность поставок природного газа в Европу. Об этом заявил накануне заместитель министра охраны окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции Яннис Маниатис.
Он сообщил, что обсудил ход сооружения "Южного потока" с министром энергетики России Сергеем Шматко на прошлой неделе в рамках представления проекта газопровода в Брюсселе. "Наша страна вместе с другими государствами-членами ЕС поддерживает создание "Южного потока" как альтернативного пути обеспечения энергетической безопасности в Европе, - сказал Я.Маниатис. - Этот газопровод является надежной формой диверсификации транспортировки природного газа, которая необходима для постоянно растущих потребностей Европы. Осуществление проекта, несомненно, способствует укреплению безопасности снабжения, особенно в кризисный период потрясений, которые влияют на поставки и на рост местных потребностей".
По его словам, передает ПРАЙМ-ТАСС, "прохождение "Южного потока" по территории Греции будет решительным образом содействовать усилению геополитических позиций страны".
Замминистра отметил, что нестабильность в арабских странах подтвердила стратегическую важность энергетической взаимозависимости Европы и России. "Прекращение ливийского экспорта газа в Италию была сразу же восполнена увеличением российских поставок "голубого топлива", - сказал он. - Этот факт еще раз продемонстрировал долгосрочную надежность России как основного партнера - гаранта европейской энергетической безопасности. Эта надежность еще больше усилится в будущем благодаря реализации проекта газопровода "Южный поток", а также нефтепровода Бургас-Александруполис".
Коснувшись ситуации со строительством трубопровода Бургас-Александруполис, Я.Маниатис выразил надежду на то, что болгарские власти и общество положительно отреагируют на новое экологическое обоснование строительства, которое недавно было передано компанией "Трансбалканский нефтепровод" в соответствующие службы Болгарии.
Просмотров: 182 | Добавил: linghilind1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz