Вторник, 19.03.2024, 06:35
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 1 » «Газпром добыча Ямбург» на Новоуренгойском газовом форуме
11:27
«Газпром добыча Ямбург» на Новоуренгойском газовом форуме

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в XI форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», который проходил в Новом Уренгое 23-24 марта.

В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка. Около 80 компаний из разных городов России – от Новосибирска до Санкт-Петербурга – представили на ней свои достижения в области науки и техники.

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже нашли применение на производстве, другие – в стадии внедрения.

Представлял экспозицию ООО «Газпром добыча Ямбург» заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии Анатолий Арабский. Он обратил внимание на макет ледостойкой стационарной платформы, которую в ближайшей перспективе компания планирует использовать для разработки месторождения Каменномысское-море.

– Это месторождение расположено в акватории Обской губы, где уникальная ледовая обстановка, сложнейшие климатические условия, в которых ещё никто не работал, – рассказал в ходе презентации Анатолий Арабский.

Другой инновационный проект, представленный ООО «Газпром добыча Ямбург», – модульные компрессорные установки. С их помощью планируется реализовать систему распределённого компримирования на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении, что позволит продлить срок его эксплуатации.

Особое внимание в компании уделяется вопросам охраны окружающей среды. Этой теме был посвящён отдельный информационный блок. Природоохранную направленность экспозиции ООО «Газпром добыча Ямбург» оценили многие гости новоуренгойского форума, в том числе первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

В рамках форума прошли круглые столы, посвящённые развитию рационализаторской деятельности в ЯНАО, внедрению здоровьесберегающих технологий и организации здорового питания в условиях Крайнего Севера. В работе каждого из них приняли участие специалисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

– На этом форуме происходит взаимовыгодный обмен мнениями. Наши изобретатели-рационализаторы могут увидеть что-то новое, в свою очередь другие компании получают представление о том, что они могут предложить нам. Только в таком синергетическом взаимодействии можно двигаться вперёд и в перспективе отказываться от импортных технологий в пользу отечественных, – отметил в завершении форума Анатолий Арабский.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург», 24.03.2017

Просмотров: 140 | Добавил: linghilind1986 | Теги: Газпром добыча Ямбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz