Вторник, 19.03.2024, 09:57
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 30
Контракт на поставку энергооборудования был подписан с ООО «Управляющая компания «КЭР-Холдинг» (Казань, Республика Татарстан) в 2011 году. По условиям контракта ОАО «КТЗ» спроектирует, изготовит и поставит две турбины Т-26/36-7,5/0,12 мощностью 36 МВт каждая, а также поставит два турбогенератора производства ООО «Электротяжмаш – Привод» (город Лысьва Пермской области). В объем обязательств ОАО «КТЗ» входят шеф-монтаж и пусконаладочные работы.

В марте 2013 года на заводском стенде в присутствии представителя заказчика прошли испытания первой паровой турбины. В настоящее время обе турбины упакованы и готовы к отгрузке.

Турбина Т-26/36 представляет собой конденсационную турбину с промежуточным вводом пара контура низкого давления и регулируемым теплофикационным отбором пара. ОАО «КТЗ» имеет опыт проектирования и производства подобных турбин. На Казанской ТЭЦ-2 ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.08.2019

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж поставок в 3 млн тонн нефти с месторождений им. Владимира Филановского и им. Юрия Корчагина на нефтеперекачивающую станцию «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Республике Калмыкия.

​Нефть с каспийских месторождений транспортируется через нефтепровод Тенгиз – Новороссийск с начала октября прошлого года.

​Сегодня это наиболее эффективный для Компании канал экспорта  высокомаржинальных баррелей легкой нефти с каспийских месторождений. Расширение КТК, произошедшее в последние годы, позволяет ЛУКОЙЛу прокачивать через систему почти все объемы, добываемые на месторождениях Северного Каспия.

СПРАВКА

КТК — трубопроводная система, связывающая Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки. ЛУ ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.08.2019

Иран ведет переговоры с «Роснефтью» по проекту разработки месторождения Азар, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

«Да, ведутся», - сказал посол, отвечая на вопрос о ведении переговоров между «Роснефтью» и иранской стороной по вхождению российской компании в проект разработки месторождения Азар.

«Они изучают несколько (проектов. - RNS)», - добавил он. «У "Роснефти" очень хорошо дела продвигаются», - заметил он.

По словам Санаи, иранская сторона нацелена на активное сотрудничество с российскими компаниями.

«У "Роснефти" очень хорошо дела продвигаются (в переговорном процессе. - RNS)», - заметил он.

Месторождения Азар входит в состав нефтяного блока Анаран на западе Ирана. В 2005 году на ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.08.2019

$IMAGE1-left$

Поставки российского газа в страны Европы и Словакию через территорию Украины продолжают идти в полном объеме. Об этом сообщает издание The Slovak Spectator.

Напомним, что 25 ноября российская компания «Газпром» прекратила осуществлять поставки газа на территорию Украины до того момент времени, пока «Нафтогаз» не произведет предоплату нового количества газа. При этом председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер пояснил, что отказ Украины от закупки газа у России создает весомые риски для осуществления надлежащих поставок топлива в Европу путем прохождения его через Украину. Также это стало опасностью для полноценного осуществления газоснабжения самих украинских потребителей тепла нынешней зимой.

Министерство экономики Словакии сообщило, что какого-либо сокращения поставок российского газа на территорию страны не было зарегистрировано. При этом проблем не возникло и у всей Европы. Страны ЕС получают газ в рамках существ ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.08.2019

Жители Санкт-Петербурга смогут сами выбрать цвет городского транспорта, об этом сообщило государственное казенное учреждение «Организатор перевозок».

В данный момент лидирует вариант с лазурным цветом окраски транспорта" data-author=" " data-owner="Пресс-служба СПб ГКУ «Организатор Перевозок»" Цвет общественного транспорта Петербурга выберут жители города">

В данный момент лидирует вариант с лазурным цветом окраски транспорта
Выбрать цвет общественного транспорта предлагается на официальн ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 30.08.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz