Пятница, 29.03.2024, 00:33
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 13
14 февраля в 23:40 по местному времени энергоблок №3 АЭС «Тяньвань», построенный в Китае по российскому проекту с реактором ВВЭР-1000, прошел 100-часовые гарантийные испытания.

Реактор, энергопуск которого состоялся в конце 2017 года, прошел динамические испытания на различных уровнях мощности и в данный момент закончил 100-часовые испытания на максимальной мощности без останова.

Энергетический пуск энергоблока №3 АЭС «Тяньвань» состоялся 30 декабря 2017 года. Строительство второй очереди станции в составе энергоблоков №3 и №4 осуществляется при участии специалистов группы компаний ASE (входит в состав инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом»), генеральной проектной организацией «ядерного острова» энергоблока выступает АО «Атомпроект» (входит в группу компаний ASE).

Также в рамках строительства второй очереди АЭС продолжаются работы по сооружен ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос на позитивном внешнем фоне, поддержку оказали также бумаги "Газпрома", имеющие существенный вес в расчете индексов, считают аналитики.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,54% - до 2715,68 пункта, индекс РТС - на 0,1%, до 1348,3 пункта, также следует из динамики торгов Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.09 мск рос на 20 копеек - до 63,43 рубля, курс евро – на 14 копеек, до 70,57 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,09% - до 63,45 доллара за баррель.

В пятницу российский фондовый рынок продолжил восстановление, начатое днем ранее, поддержку нашим акциям оказал внешний фон, отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

"Индексы Мосбиржи и ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.08.2019

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия считает, что поправки к Газовой директиве полностью согласуются с международными обязательствами Евросоюза, сказал РИА Новости представитель ЕК.

Обновленная директива вступила в силу 23 мая текущего года и должна быть имплементирована в странах союза, напоминает ЕК​​​. Поправки к Газовой директиве касаются работы морских газопроводов и, следовательно, затронут "Северный поток-2".

Они предполагают, что новые и действующие газопроводы, идущие из третьих стран в ЕС, в территориальных морях государств Союза должны будут соответствовать таким правилам, как, к примеру, разделение деятельности по добыче и транспортировке газа ("анбандлинг"). Проектная компания ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.08.2019

Вариант с выводом последних 50 километров «Северного потока-2» в собственность отдельной компании разрешит трудности данного проекта с европейским законодательством – считает директор Фонда энергетической безопасности Сергей Пикин.

Структура «Северного потока-2» может быть разделена между двумя компаниями" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия ответила на давление ЕС против "Северного потока-2" европейским правом">

Структура «Северного потока-2» может быть разделена между двумя компаниями
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Дело в том, что американское издание The Financi ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.08.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 142 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.08.2019

За это время на блоке №2 предстоит выполнить большой объем работ на оборудовании реакторного, турбинного цехов и других подразделений. В частности, будут проведены работы на трубопроводах, арматуре, цилиндрах высокого и низкого давления турбин, на стопорно-регулирующих клапанах, сепараторах пароперегревателях, упорных и опорных подшипниках на третьем и четвертом турбогенераторах.

Также планируется произвести замену технологических каналов, стержней управления и защиты реактора и измерительный контроль графитовой кладки. Ремонтные работы запланированы и на оборудовании электрического, химического цехов, цеха тепловой автоматики и измерений, цеха обеспечивающих систем.

Сейчас специалисты Смоленской АЭС и подрядной организации («Атомэнергоремонт») готовятся к предстоящим работам.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока атомной станции суммарно ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.08.2019

В 2018 году РФ увеличила объемы добычи газа. Предварительные итоги подвел министр энергетики Александр Новак на встрече с депутатами фракции «Единая Россия».

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак спрогнозировал рост добычи газа в России">

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
По оценкам чиновника, показатели составят примерно 723 м ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.08.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz