Суббота, 20.04.2024, 07:44
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 1 » Нефтяная компания «Енисей» инвестирует до миллиарда евро в развитие комплекса по переработке нефти и газа в Усинске
15:02
Нефтяная компания «Енисей» инвестирует до миллиарда евро в развитие комплекса по переработке нефти и газа в Усинске
В рамках соглашения запланировано строительство второй очереди комплекса по подготовке и переработке нефти и газа, направленного на развитие производственных мощностей, внедрение прогрессивных технологий и создание новых рабочих мест, и устойчивое социально-экономическое развитие республики и Усинска, в том числе железнодорожной инфраструктуры города. В различного рода мероприятия инвестор планирует вложить до миллиарда евро.

«Современные подходы к ведению бизнеса и развитию производства положительно сказываются на экономике региона, а значит на благополучии и качестве жизни жителей республики. Дополнительное соглашение отражает положительную динамику взаимоотношений между  бизнесом и правительством республикой на примере этой компании. Я искренне считаю, что «Енисей» является примером современного подхода к ведению бизнеса, построения диалога с обществом и властью», - отметил глава республики.

По словам А.Липского, у компании четкий вектор развития в направлении диверсификации производства от добычи нефти к ее переработке, расширения предприятия, что приведет к увеличению штатной численности, ассортимента выпускаемой продукции, росту налоговых поступлений в бюджеты разных уровней и даст возможность активнее участвовать в социальном партнерстве.

 «Комплекс по переработке нефти и газа» (ООО «Енисей») производительностью 1,3 миллиона тонн  рассчитан на переработку нефти и газа и получение прямогонного бензина, дизельного топлива и мазута.

Основной направленностью деятельности комплекса является переработка нефти и попутного газа с целью получения нефтепродуктов, отвечающих требованиям российских и европейских стандартов, для обеспечения потребителей качественными продуктами нефтегазопереработки.

Ввод первой очереди проекта 2008 – 2011 годы. Создано 337 рабочих мест.

К 2014 году планируется провести техническое перевооружение установки для увеличения производительности переработки нефти до 1 600 000 тонн сырой нефти в год.

К 2017 году предусматривается строительство установки для переработки попутного газа с месторождений. К 2018 -  планируется строительство установки с увеличением переработки сырой нефти до 3 600 000 тонн сырой нефти в год.

Эти мероприятия позволят улучшить качество продукции, в первую очередь качество дизельного топлива стандарта «Евро-5».

Просмотров: 213 | Добавил: linghilind1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz