Четверг, 28.03.2024, 23:52
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 31

Чтобы решить любую проблему, сначала нужно ее проанализировать и объективно оценить. Сохранение транзита российского газа через украинскую ГТС — это проблема не просто развития украинской экономики, а ее выживания. Потеря транзита может поставить под вопрос снабжение газом самой Украины.

Альтернативы российскому голубому топливу нет не только с точки зрения неподъемных затрат на покупку газа из альтернативных источников (сжиженный природный газ из США и Катара намного дороже российского), но и с точки зрения логистики. Мощности польского терминала по приему СПГ не позволят обеспечить его поставки в Украину даже в незн ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.08.2018

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков ожидает по итогам 2015 г. роста добычи до 85-86 млн т н. э., в том числе нефти - до 59-60 млн т.

"Рост добычи углеводородов, по нашим оценкам, превысит 5%, я надеюсь, что уровень добычи будет на уровне 85-86 миллионов тонн нефтяного эквивалента. Если говорить о нефти, то объем добычи составит 59-60 миллионов тонн", - пояснил Дюков.

В 2015 г. "Газпром нефть" добыла 79,7 млн т н. э., включая 55,67 млн т нефти.

Просмотров: 210 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.08.2018

$IMAGE1-left$

Задолженность Донецкой и Луганской областей за поставленный газ в период с сентября 2014 года по март 2015 года составил порядка 9 млрд гривен, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин во время своего выступления в стенах Верховной Рады.

"В период с сентября 2014 по март 2015 в зону АТО поставлено примерно 1,5 млрд кубометров газа. Средняя стоимость примерно 6000 гривен за тысячу кубометров, то есть это стоимость примерно 9 млрд гривен суммарно, эта стоимость не оплаченная", - сказал Демчишин, подчеркнув, что на сегодняшний день поставки российского газа в регион сокращены.

Европейская комиссия собирается предложить российскому «Газпрому» и «Нафтогазу Украины» разделить поставки российского газа для Украины по контракту с «Нафтогазом» и для Донецкого и Луганского регионов.

Ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что регион способен самостоятельно ре ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.08.2018

ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" в рамках ноябрьского интегрированного проекта начал изучение возможностей утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) отдаленной группы месторождений - Чатылькинского, Холмистого, Равнинного и Воргенского.Наиболее эффективный вариант будет определен по результатам разработки технико-экономического обоснования, основных технических решений и снятия геологических неопределенностей и станет основой для реализации второй фазы ноябрьского интегрированного проекта, - сообщает агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс".В начале года Ноябрьскнефтегаз запустил в работу две вакуум-компрессорные станции, в результате уровень полезного использования ПНГ на Вынгапуровском месторождении достиг 96 процентов, а в целом по предприятию пре ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.08.2018

С 2016 года ФГУП «Атомфлот» шефствует над братской могилой воинам «6-ой Героической комсомольской батареи» 143 гаубично-артиллерийского полка 14-ой стрелковой дивизии, расположенной на 1449 км федеральной трассы «Кола». Накануне Дня Победы члены совета молодежи выезжали для уборки и благоустройства обелиска.

- Все, что делает предприятие, шефствуя над братской могилой, это малая часть нашей признательности и благодарности защитникам Родины, - говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Важно помнить людей, отдавших свои жизни за наше будущее, не только в дни праздников, но и в будни. Только так мы сможем сохранить память о подвиге людей на фронте и в тылу.

Представители предприятия возложили цветы к могилам павших защитников Советского Заполярья, почтили память воинов и отдали дань уважения подвигу люде ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.08.2018

Путин вряд ли поехал бы к Меркель, не рассчитывай он договориться. Иначе, зачем тратить время и в результате получить негативный имидж?

Ведь среди россиян принято считать, что Путин везунчик, ему удается все, поэтому «он поднимает Россию с колен». А тут путешествие не удалось: съездил на свадьбу, поговорил с Меркель, произнес тост и вернулся назад. В России, конечно, никто на этом внимание не заостряет, но совершенно очевидно — миссия завершилась неудачей. А вот почему — это более интересный вопрос.

Не знаю, в каком порядке, но темы, которые должны были обсуждаться и обсуждались, известны: Сирия, Украина, «Северный поток — 2». И надо отметить, что у Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.08.2018

Вице-премьер Татьяна Голикова пообещала рассмотреть возможность принятия федерального закона о молодежи. Об этом она заявила на церемонии открытия нового общежития Сеченовского университета.

По словам Голиковой, попытки принять такой закон предпринимались неоднократно. Она добавила, что самое главное в обсуждении этого законопроекта — определить, какие именно нормы должны в него войти и почему для них нужен отдельный акт.

Вице-премьер отметила, что привлечет к обсуждению этого вопроса коллег из Росмолодежи и Министерства науки и высшего образования.

Голикова также сообщила, что в России может появиться постоянно действующая молодежная площадка. «Мы хотим создать с поддержкой администрации президента постоянно действующую площадку, хотя это очень сложно, но в любом случае мы в этом направлении будем очень плотно двигаться», — сказала Голикова. < ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 31.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz