Четверг, 25.04.2024, 12:09
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 28
$IMAGE1-left$

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Прошедшие ранее в четверг консультации в Брюсселе по вопросу транзита российского газа в Европу дают основания рассчитывать, что Еврокомиссия (ЕК) будет отстаивать свою позицию, расширявшую доступ "Газпрома" к транзитным мощностям газопровода Opal, заявил глава российской компании Алексей Миллер​​​.

"Здесь можно сказать, что после того, как было вынесено решение европейским судом, юристы продолжают еще изучать это решение. С другой стороны, у нас есть основания после сегодняшний консультаций говорить о том, что Европейская комиссия будет стараться отстаивать свою позицию, которая была изложена в соглашении по Opal, которое и стало, собственно говоря, предметом разбирательства", - сказал Миллер в эфире телеканала "Россия 24".

"Поэтому в этом плане мы понимаем, что Европейская комиссия будет продолжать отстаивать своё прежнее решение, рассчитываем на это", - добавил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Инвестиции из РФ в горнорудные проекты в Венесуэле могут составить около 1 миллиарда долларов, высок интерес к добыче алмазов и золота, говорится в материалах к переговорам президентов двух стран Владимира Путина и Николаса Мадуро.

В них напоминается о меморандуме, который в декабре 2018 года подписали Минприроды России и министерство по горному развитию Венесуэлы​​​.

"Прежде всего, высок интерес к добыче алмазов и золота. По венесуэльским оценкам, объемы инвестиционного участия российской стороны могут достичь порядка 1 миллиардов долларов", - говорится в материалах.

Что касается энергетического сотрудничества двух стран, здесь реализуются инвестпроекты с участием Национального нефтяного консорциума, в котором ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

Завод «Ямал СПГ» отгрузил с начала работы в декабре 2017 года более 1,5 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), сообщил журналистам глава «Новатэка», основного акционера проекта, Леонид Михельсон в ходе годового собрания акционеров «Новатэка».

«На данный момент с проекта было отгружено уже более 1,5 млн тонн СПГ», — отметил он.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря 2017 года начал производство сжиженного природного г ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

Минэнерго РФ не исключает подписания межправсоглашения по «Турецкому потоку» в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Стамбул, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью турецкой газете «Хюрриет».

«Проект межправсоглашения находится в высокой степени готовности. Конечно, мы прилагаем все усилия, чтобы за оставшееся время провести все необходимые процедуры, как в России, так и в Турции, с тем чтобы это соглашение было подписано в ближайшее время. Думаю, что такая возможность есть», — сказал он, отвечая на вопрос о вероятности подписания соглашения во время визита Путина в Стамбул.

Новак пояснил, что проект межправсоглашения предусматривает сооружение двух ниток ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

Более двух тонн карпа было выпущено 18 июля в акваторию Верх-Сысертского пруда — зарыбление водоема организовано и проведено ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках Года экологии.

Рыбный запас Верх-Сысертского пруда необходимо было пополнить после того, как в апреле 2017 года здесь случилась массовая гибель рыбы. Когда на пруду растаял лед, то к берегам прибило тысячи мертвых рыбин. Сумма ущерба, причиненного водоему в Верхней Сысерти, составила 4 миллиона 300 000 рублей.

Одной из причин этого печального события эксперты назвали человеческую халатность: пока на водоеме еще стоял лед, была открыта плотина, понизив уровень воды до критического минимума. В итоге почти вся рыба погибла из-за нехватки кислорода.

И вот вчера уральские газовики организовали «рыбный день», осуществив зарыбление Верх-Сысертского пруда, на берегах которого расположен о ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

Спор «Газпрома» и «Нафтогаза» по транзиту российского газа через Украину уже урегулирован Стокгольмским арбитражным судом, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Путин говорит, что Россия готова сохранить транзит газа в случае урегулирования спора между хозяйствующими субъектами в Стокгольмском арбитраже. Два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между "Газпромом" и "Нафтогазом" уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он добавил, что «Нафтогаз» таким же образом намерен «урегулировать» и новый спор относительно пересмотра транзитного тарифа, с которым компания недавно обратились в Стокгольмский арбитраж.

«Если этот спор мы буд ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

Болгарские власти приняли инвестиционное решение касательно развития газотранспортной системы страны для ее дальнейшего подключения к газопроводу «Турецкий поток», пишет News.ru.

Так, компания «Булгартрансгаз», оператор «трубы», решила вложиться в строительство нового газопровода стоимостью €1,4 млрд. Газопровод будет построен от болгарско-турецкой границы до границы с Сербией.

Как отмечает издание, инвестиционное решение было принято по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой «трубе», по результатам которого две компании забронировали 100% будущих объемов г ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

В Госдепартаменте США произошли кадровые перестановки. С поста уходит помощник главы ведомства Майка Помпео по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

Своих полномочий мужчина лишится 15 февраля" data-author="United States Department of State" data-owner="wikipedia.org" «Ответственный за Россию» помощник Помпео уходит в отставку">

Своих полномочий мужчина лишится 15 февраля
wikipedia.org / United States Department of State
Причины ухода госслужащего не уточняются. Известно, что в Госдепе Митчелл отвечал за поддержание контактов с Россией.

Своих полномочий мужчина лишится 15 февраля. Его обязанности будет исполнять ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 28.09.2019

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz