Вторник, 19.03.2024, 08:07
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 13
Москва. Строительство объектов «Ямал-СПГ» завершено на 20-25%. Об этом сообщил руководитель «Тоталь Разведка Разработка Россия» Жак де Буассезон на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.
Он отметил, что реализация проекта идет заданными темпами. По словам господина Буассезона, строительство объектов завершено уже на 20-25% - НОВАТЭК и Total планируют запустить проект в 2017 году. В частности, уже открылся аэропорт.
Проект «Ямал-СПГ» получит средства из Фонда национального благосостояния на проект строительства завода по сжижению газа. Компания сможет получить из фонда 150 млрд рублей, пишет Коммерсант. 
Просмотров: 158 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2019

Управление по недропользованию Оренбургской области (Оренбургнедра) 2 июля 2012 года проведет два аукциона на право пользования недрами Богдановского и Лобановского участков углеводородного сырья, говорится в сообщении управления.

Размер стартового платежа за пользование недрами Богдановского участка составляет 148 миллионов рублей, Лобановского участка – 11 миллионов рублей.

Победителям аукционов предоставляется право пользования нефтяными участками сроком на 25 лет.

Прогнозные ресурсы Богдановского нефтяного месторождения составляют 2,374 миллиона тонн, извлекаемые запасы нефти в пределах участка – 785 тысяч тонн. Сейчас на участке пробурено 12 скважин (семь поисковых, пять разведочных). Общий метраж поискового и разведочного бурения составляет 28,391 тысяч метров.

Прогнозные ресурсы Лобановского нефтяного месторождения оцениваются в 2,4 миллиона то ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2019

США отказались входить в нормандский формат и напрямую через него участвовать в стабилизации ситуации на Украине, потому что они заинтересованы в сохранении напряженности, так как она дает повод для обоснования усиления давления на Россию, считает эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.

В Госдепе отреагировали на предложение президента Зеленского расширить нормандский формат за счет США и Великобритании" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" США раскрыли свои планы на Украину отказом поддержать изменение нормандского формата">

В Госдепе отреагировали на предложение президента Зеленского расши ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2019

19 мая 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по теме Целевой программы Российского газового общества – «Разработка проектов нормативных правовых актов, вносящих изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в области газоснабжения в части повышения платежной дисциплины потребителей газа».

В ходе заседания рассматривались:

замечания и комментарии Минюста России и МВД России на проект федерального закона «О внесении изменений в УК РФ в части уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к газопроводу».

Принято решение доработать законопроект и пояснительную записку к законопроекту с учетом статистических сведений о фактах несанкционированного подключения к газопроводным сетям (фактах хище ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2019

«Газпром» и итальянская Eni подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба российского холдинга.

«Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику», — говорится в сообщении.

Eni S.p.A. — итальянский энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Компания является основным партнером «Газпрома» по газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2019

Внедрение налогообложения финансового результата (НФР) на пилотных проектах в нефтедобыче будет производится в соответствии с поручением по результатам заседания президентской комиссии по ТЭК, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Давайте по НФР дождемся поручения, которое будет по результатам президентской комиссии, поскольку этот вопрос обсуждался, и мы поймем алгоритм действия”, – сказал Новак, отвечая на вопрос о судьбе законопроекта об НФР.

Ранее представители Минэнерго говорили, что законопроект о внедрении НФР для пилотных проектов в нефтедобыче может быть рассмотрен на осенней сессии Госдумы и вступить в действие с 2016 года.

Последнее заседание президентской комиссии по ТЭК прошло 27 октября. На нем, в частности, обсуждались перспективы возможного изменения налогообложения нефтяной отрасли.

Просмотров: 135 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz