Вторник, 19.03.2024, 07:09
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 05

Японские компании выразили заинтересованность в финансировании и строительстве третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2", заявил в интервью ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак.

"В ходе переговоров (на Восточном экономическом форуме – прим. ред.) представители японской стороны также отметили, что очень довольны итогами своего участия в "Сахалин-2" и проявляют интерес к финансированию и строительству третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2". Кроме того, они также хотели бы расширить поставки углеводородов с сахалинских проектов", – сказал Новак.

Министр отметил, что расширение сотрудничества с Японией есть почти по всем направлениям ТЭК – это увеличение поставок СПГ в Японию, возможность участия компаний и банков этой страны в возведении второй оч ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 05.06.2019

"Газпром" и китайская CNPC 21 мая 2014 г. подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в КНР сроком на 30 лет, предполагающий прокачку до 38 млрд кубометров "голубого топлива" в год на сумму 400 млрд долларов. Этот самая большая сделка во всей истории газовой отрасли СССР и Российской Федерации. Она позволит начать крупнейшую стройку в мире, а также станет попыткой компенсировать давление Запада из-за украинского кризиса и преодолеть растущую международную изоляцию России.

Соглашение, заключённое во время визита президента Владимира Путина в Китай, буквально до последней минуты висело на волоске из-за разногласий о цене на газ. Стороны так и не раскрыли ценовые параметры – в прямом пересчёте стоимость сырья составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 05.06.2019

Акционеры британской нефтегазовой компании JKX Oil&Gas на общем собрании переизбрали исполнительным директором Пола Дэвиса. Об этом говорится в сообщении компании, передают «Українські новини».
 
Собрание акционеров проходило без участия представителей компаний Eclairs Group Limited Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, а также без представителей компании Glengary Overseas Limited, которой владеет бизнесмен Александр Жуков.
 
Ранее сообщалось, что Eclairs Group ведет диалог с другими акционерами JKX Oil&Gas для смены ее руководства из-за убытков и падения стоимости. Инициативу Eclairs Group поддержала Glengary Overseas Limited бизнесмена Александра Жукова.
 
В свою очередь, совет директоров JKX предлагает акционерам не поддерживать инициативу смены руководства компании.
 
Совет директоров JKX также приостановил права Eclairs ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 05.06.2019

На ЮУАЭС предприняты все необходимые меры, чтобы обеспечить надежную бесперебойную работу оборудования. В период ухудшения погодных условий помощь персоналу цеха хозяйственного обеспечения в поддержании территории атомной станции в надлежащем эксплуатационном состоянии оказывают работники аварийных бригад электрического цеха, цеха тепловой автоматики и измерений, энергоремонтного подразделения, управления по вопросам аварийной готовности и реагирования.

Расчистка промплощадки и пристанционной территории, а также доставка персонала на рабочие места организованы своевременно. 

«Днем на расчистке снега работают 20 людей, ночью - 12. Применяем технику малой механизации. Задействовали 2 трактора, ЗИЛ и 2 КамАЗа для вывоза снега. Прилагаем все усилия для того, чтобы сменный персонал мог спокойно добраться до своих рабочих мест», - сообщил начальник цеха хозяйст ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 05.06.2019

Мировые цены на нефть слабо растут в ходе торгов понедельника на фоне сохраняющихся опасений инвесторов, что спрос на “черное золото” остается слабым, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.04 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,02% — до 48,10 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,31% — до 44,74 доллара за баррель.

Аналитики ANZ Bank считают, что спрос на нефть останется слабым до конца текущего года. “Мы по-прежнему осторожны по отношению к ценам на сырьевые товары до конца года, учитывая слабые условия спроса”, — цитирует их агентство Рейтер.

Слабому росту цен на нефть способствуют данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes. Так, общее число буровых устан ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 05.06.2019

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz