Четверг, 25.04.2024, 03:25
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 08
Вчера йеменские племена взорвали нефтепровод, по которому доставлялось предназначенное для экспорта «черное золото». Специалисты утверждают: хотя долю этой страны в мировой добыче нельзя назвать значительной, проиcшедшее может вызвать очередной скачок цен на нефть. Ведь рынок и так испытывает большой недостаток сырья, который решение ОПЕК об увеличении добычи вряд ли сможет восполнить.
 
В последние месяцы рекордный рост цен на «черное золото» был обусловлен в основном напряженной обстановкой на Ближнем Востоке. Только с начала октября на этом фоне нефть подорожала в среднем почти на 20%. Однако, как уверяют специалисты, положение меняется, и, несмотря на биржевые спекуляции и многочисленные «политические премии», которые нефтяники получают благодаря миро ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 08.09.2018

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» пригласила компании, предоставляющие геологические и геофизические услуги, принять участие в открытых торгах по независимой оценке запасов месторождений в Крыму. Соответствующий документ опубликован на портале государственных закупок Украины.
 
Стоимость работ оценивается в 35 млн грн. Компания, выигравшая тендер, должна будет предоставить свои услуги в течение 120 дней после подписания договора. Торги продлятся до 16 февраля 2015 года.


 
Предполагается проведение работ по оценке запасов углеводородов нефтегазовых месторождений и перспективных площадей  ГАО ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 08.09.2018

Рост напряженности в отношениях с Турцией и события на Ближнем Востоке заставляют ЧФ покинуть категорию «периферийного» боевого соединения.

Последний вопрос, прозвучавший на пресс-конференции президента РФ, касался Севастополя и Черноморского флота. Тема весьма злободневная, поскольку на этом направлении не просто возможны, а уже происходят самые разные события, в том числе явно военного характера.

Сбитый Турцией российский бомбардировщик Су-24М перевел проблему возможного силового противодействия спонтанным угрозам во вполне практическую плоскость, что дополнительно усугубляется положением на Украине, все больше напоминающим анархию.

В этом смысле наметившуюся сразу после воссоединения Крыма с РФ динамику обновления и модернизации ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 08.09.2018

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала поставки в Израиль. В рамках контракта, заключенного с крупным дистрибьютором – Negev Distribution Lubricants Ltd – с российских складов было отгружено уже почти 200 тонн продукции под брендом "Газпромнефть".

Всего в 2015 году израильскому партнёру планируется поставить порядка 2 тыс. тонн масел и технических жидкостей G-Energy и "Газпромнефть". Ассортимент включает самый широкий спектр продукции, в том числе моторные масла для различных типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков, а также для дизельных двигателей тяжелых грузовиков, шоссейной и внедорожной техники; трансмиссионные масла для использования в механических и автоматических трансмиссиях легковых автомобилей, автобусов и грузовиков.

Масла и технические жи ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 08.09.2018

"В течение долгих пяти лет президент Обама был на удивление безразличен к Европе, но, возможно, агрессия России создала для него новый приоритет. Во вторник в Варшаве он сообщил о новой программе помощи размером в 1 млрд долларов и о других мерах, свидетельствующих о готовности Америки защищать Европу. Это похвальные шаги, хотя передислокация постоянных войск была бы еще лучше", - рассуждает редакция The Wall Street Journal.
 
Если Конгресс это одобрит, то в рамках новой инициативы по обеспечению безопасности Европы будут оплачены усиление американской военной подготовки, учений и перемещение солдат и боевых судов в Европе, отмечает WSJ. США также помогут Грузии, Молдавии и Украине "обеспечить собственную защиту", как это сформулировал Белый дом.
 
По всей Западной Европе сейчас разбросаны 67 тыс. американских военных. Однако президент Обама упустил возможность ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 08.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz