Вторник, 19.03.2024, 14:15
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 01
Муравленко, ЯНАО. В филиале "Муравленковскнефть" ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (добывающее предприятие «Газпром нефти») после капитального ремонта введены в эксплуатацию два объекта - производственная база Цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов № 2 и административно-бытовой комплекс в Цехе добычи нефти и газа № 11. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Участие в торжественном открытии приняли и.о. генерального директора филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ» Владимир Вдовин, и.о. главного инженера-первого заместителя генерального директора филиала «Муравленковскнефть» Виктор Романец, заместитель генерального директора по организационным вопросам Алексей Газаров и председатель профкома Николай Варакин.
Открытие производственной базы для ЦТОиРТ-2 стало логическим завершением формирования новых цехов предприятия. Напомним, что ЦТОиРТ-2 был ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

Российский газовый концерн «Газпром» возобновил переговоры с властями Южной Кореи о строительстве газопровода через территорию КНДР. Об этом на пресс-конференции заявил зампред правления компании Виталий Маркелов. «Этот проект не новый, мы этот вопрос начали обсуждать еще в 2011 году с корейской стороной. Были выбраны маршруты, проводились переговоры»,— цитирует господина Маркелова «Прайм». Представитель «Газпрома» напомнил, что переговоры были приостановлены после ухудшения отношений между Северной и Южной Кореями.
Просмотров: 259 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

Могут ли Россия и Иран в будущем создать стратегический союз?

Россия и Иран удачно дополняют друг друга в военном плане, и такой союз является серьезной проблемой для США и их союзников. Но в отношении Сирии страны придерживаются различных стратегий, что в ближайшие месяцы может привести к росту напряженности. Об этом написало влиятельное американское издание The Wall Street Journal.

Если для России военная операция в Сирии — часть глобального плана по созданию «многополярного мира», в котором Россия станет одной из ведущих держав, то цель Ирана заключается в укреплении власти шиитов на территории всего региона. Кроме того, как подчеркивает издание, поддерживая Башара Асада, Москва также демонстрирует Западу и оппонентам российского президен ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

ПАРИЖ, 16 мая. /ТАСС/. Французская нефтегазовая корпорация Total намерена выйти из иранского проекта "Южный Парс" в связи с санкциями США. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном в среду.

В нем указывается, что в связи с санкциями компания "не сможет продолжать участвовать в проекте "Южный Парс. Фаза 11" и вынуждена будет прекратить все операции, которые с этим связаны, до 4 ноября 2018 года".

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий - сделки, которая ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций Совета Безопасности ООН и односторонних рестрикций, введенных в свое время США и ЕС. Трамп обещал не только вернуть старые, но и ввести новые ограничительные мер ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ори ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

Шведские власти дали разрешение на прокладку газопровода «Северный поток – 2» в своей исключительной экономической зоне, так как Конвенция ООН по морскому праву не оставляет иного выбора.

Конвенция ООН по морскому праву позволяет всем странам прокладывать подводные кабели и трубопроводы в континентальном шельфе в международных водах" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Посол Швеции в Киеве назвал согласие на «Северный поток – 2» вынужденным">

Конвенция ООН по морскому праву позволяет всем странам прокладывать подводные кабели и трубопроводы в континентальном шельфе в международных водах
Просмотров: 218 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский спрогнозировал перспективы газотранспортной системы страны после запуска "Северного потока-2".

Землянский: Украина не делает ничего для сохранения транзита" data-owner="Новостное агентство " "Пока мы мечтаем "наказать" Россию, она строит газопровод с Европой": киевский эксперт оценил шансы ГТС Украины против "Северного потока-2"">

Землянский: Украина не делает ничего для сохранения транзита

Эксперт оценивает объем потенциальны ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ состоялся научный семинар «Рыночная экономика и гражданское общество», на котором с докладом выступил научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин. Он рассказал, чем «дефектная демократия» отличается от авторитаризма, какие реформы сейчас нужны России, а также об аналогичном опыте других стран. «Лента.ру» записала главные тезисы его выступления.
 
В последнее время появились новые исследования западных ученых, которые к традиционному разделению современных обществ на демократические и авторитарные добавили еще один элемент — «дефектную демократию». Такие режимы являются пограничными и сочетают в себе черты как демократического строя, так и авторитарного ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

Как информируют СМИ со ссылкой на заявление коммерческого директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, украинская компания рассчитывает по итогам рассмотрения иска к «Газпрому» получить компенсацию «на миллиарды долларов».

«Нафтогаз» надеется, что на него самого суд не возложит обязательства выплачивать компенсацию российской стороне. Как отметил господин Витренко, компания просчитывала возможные суммы компенсаций, однако вариантов развития событий очень много. Киев рассчитывает на значительную сумму, речь идёт о миллиардах долларов, возможно, сумма превысит 10 млрд долларов, подчеркнул бизнесмен в интервью журналистам.

После оглашения вердикта «Нафтогаз» планирует и дальше оказывать «Газпрому» услуги по транспортировке топлива, как минимум до 2019 год ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 01.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz