Пятница, 26.04.2024, 11:47
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 

Решение демонтировать кран и рельсовую часть эстакады было принято в 2009 году в связи с отсутствием необходимости использования в дальнейшей эксплуатации СШ ГЭС этих объектов, а также для минимизации очагов обледенения при работе эксплуатационного водосброса в зимний период 2009 – 2010 годов. Демонтированный башенный кран КБГС-1200, использовавшийся при строительстве СШГЭС, в период эксплуатации задействован не был.

Схема частичного демонтажа эстакады была разработана специалистами ООО «Промстальконструкция» после детального ее обследования. На текущий момент подрядная организация ОАО «БуреяГэсстрой» завершила распиловку железобетонных элементов рельсовой зоны. После удаления распиленного бетона, а так же ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 22.11.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

"Газпром" планирует продать оставшиеся казначейские акции в ближайшее время в зависимости от ситуации на рынке, нет задачи продать поскорее, заявил журналистам зампред правления компании Фамил Садыгов​​​.

"Что, стоит задача прямо сегодня? Нет... Часть (казначейского пакета - ред.) мы продали недавно, и часть мы, безусловно, рассматриваем продажу в ближайшее время. Не потому, что нам нужны деньги, не потому что нужна ликвидность. Просто стояла задача капитализации компании, а казначейский баланс как навес висел..." - сказал Садыгов в кулуарах форума "Россия зовёт!".

"Я даже не делаю такую сенсацию, что в обязательном порядке "Газпром" должен прямо сегодня продать. Такой задачи нет... Часть реализова ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 21.11.2019

$IMAGE1-left$

Представители украинской компании «Нафтогаз» заявили, что ущерб от действий российский компании «Газпром» составил 6 миллиардов долларов. Такие данные озвучил прессе руководитель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев в четверг, 24 декабря.

Из его слов следует, что в период с 2009 по 2015 годы, то есть в течение шести последних лет, российская газовая компания нарушала условия контракта, который ранее был заключен с «Нафтогаз Украина». Ранее Терентьев говорил, что «Газпром» в итоге может выплатить штраф, который равняется 10 процентам от его годовой выручки. Но тогда руководитель АМКУ отметил, что все выводы в рамках приводящегося расследования являются только предварительными.

Также Терентьев добавил, что украинская сторона «очень ожидает» представителей российской компании на будущих слушаниях по делу о возможном злоупотреблении монопольным положением.

Отметим, что ближайшее заседание антимонопольн ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 21.11.2019

Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции ключевой подстанции региона – 500 кВ Куйбышевская.

Для осуществления перезавода линии смонтировано первичное и вторичное оборудование, выполнен монтаж силового и контрольного кабеля, завершаются работы по наладке вторичного оборудования в помещении релейного щита. К настоящему времени перезвавод на новое оборудование завершен на линии электропередачи 500 кВ ЗайГРЭС – Куйбышевская. В течение года предстоит провести уcтановку оборудования и перезавод еще двух линий 500 кВ Балаковкая АЭС – Куйбышевская и Красноармейская – Куйбышевская.

В результате в Самарской области появится энергообъект нового поколения, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием и различными автоматизированными системами.

Подстанция 500 кВ Куйбышевская установленной мощностью 1602 МВА была введена в эксплуатацию ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 21.11.2019

«Позиция России вчера [28 октября, во время трехсторонних консультаций России, ЕС и Украины по газу — «Газета.Ru»] была изложена. В том числе, конечно, речь идет о том, что какие-то судебные претензии, безусловно, не должны быть на повестке дня, если мы говорим о договоренности», — сказал представитель главы РФ.

Ранее Россия поставила Украине условие: новый контракт может быть заключен с 1 января 2020 года, если стороны откажутся от взаимных претензий в европейских судах.

Вместе с тем, по словам главы Минэнерго России Александра Новака, наша страна выступает за пакетное решение с Украиной. Однако в «Нафтогазе Украины» заявили, что киевские власти не будут рассматривать такой формат сог ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 10.11.2019

О том, что визит Владимира Путина в Будапешт готовится, стало известно еще в сентябре. Первыми о нем сообщила венгерская сторона. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил о визите на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

«Конечно, я планирую встретиться [в Нью-Йорке] с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, - сказал Сийярто. - Основной темой встречи станет подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Будапешт 30 октября».

«Визит готовится», — подтвердил позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Главными темами для обсуждения, как было уточнено, станут сотрудничество двух стран в сфере экономики и энергетики.

На данный момент оно развивается неплохо. Товарооборот между двумя стран ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 10.11.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер пояснил, какие «принципиально важные» вопросы необходимо решить перед заключением контракта на транзит российского газа в Европу через Украину в 2020 году. Об этом стало известно после его встречи с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее в Санкт-Петербурге.

Миллер предложил Киеву до нового контракта урегулировать все судебные споры.

«Это означает взаимный отказ от претензий и прекращение судебных разбирательств между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» по контрактам на поставку и транзит российского газа, восстановление баланса коммерческих интересов сторон», — рассказали в российской компании.

В том числе Миллер п ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 10.11.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 135 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 04.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости, Мария Князева. Новый раунд трехсторонних консультаций на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией по транзиту российского газа в страны Евросоюза по территории Украины после 2019 года пройдет в понедельник в Брюсселе, но стоит ли наверняка ждать достижения договоренности, пока не ясно.

Действующие контракты России и Украины на транзит газа истекает в конце нынешнего года​​​. С середины прошлого года стороны, при посредничестве ЕК, пытаются договориться о транзите на будущее. Однако пока конкретных соглашений достигнуто не было, но Еврокомиссия ранее сообщала, что на сентябрьской встрече стороны сблизили свои позиции.

По информации ЕК, на предстоящей "трехсторонк ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 04.11.2019

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 04.11.2019

« 1 2 3 4 ... 203 204 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz