Вторник, 23.04.2024, 12:57
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 6 » Разновидности одноконтурных и двухконтурных котлов. 3 глава.
14:05
Разновидности одноконтурных и двухконтурных котлов. 3 глава.
Навесной аогв.

Преимуществом аналогичных теплогенераторов становятся низкая запрашиваемая цена и маленькие размеры. Настенный котел с горячим водоснабжением (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), это по габаритам маленький подвесной обычный шкаф. Получается, что в этом случае полностью смонтирована теплогенераторная, с насосом, защитным устройством и расширительным бачком. Поэтому, он будет пригоден для обычного помещения или коттеджа, где мало полезного места на обслуживание значительного оснащения.
В основном есть выделенное помещение - теплогенераторная, то в этом случае проффесиональным вариантом актуальна использование навесного газового котла в сборе с установленном на полу бойлером. Помимо того, закономерно запроектировать котлы отопления с настенными бойлерами, объем которых не больше сто л. По-видимому отопительные приборы где теплообменник не более сто л выпускаются между тем и настенными. В основном современные агв бывают для жилья, потому они маленькие, что делает возможным их вешать на перегородки. Исключением этого являются агв с встроенным теплообменником с большим объемом и хорошей мощности (более 30 кВт). Однако многие производства продолжают выпускать напольные котлы небольшие по размеру.
напольные котлы с расположенным внутри теплообменником и иным комплектом оснащения - очевидно котлы отопления, все приборы которых размещены в единственном большом аппарате. Когда размер бойлера в большинстве случаев 100 литров, а объем и вес котла неплохой, на основании этого их тяжело вешать на стену. Котлы по внешнему походят на прямоугольник, собранный из газового котла, иного оборудования и отдельного теплообменника. На внешний облик они обыкновенно хорошо выглядят, потому, как все стыки все ж таки с оснащением утоплены в единственном аппарате. Поэтому напольный котел к тому же с встроенным теплообменником подойдет для расходования разного объема жидкости, помимо того, его можно представить применять не только в коттедже, а также, можно в кладовке или гараже.
Газовые котлы без бойлера по типоразмеру отличаются от навесных, отсутствием медного бойлера, он изготавливается из чугуна. Потому он объемные и имеет больший вес, чем теплообменник настенных систем отопления, но служит в большинстве случаев больше. Настенные котлы с чугунным теплообменником по стоимости получаются затратнее. Учитывая, что встроен чугунный теплообменник, учитывая вышеизложенное их целесообразно употреблять в коттеджах со старыми конструкциями отопления, там где нужно заменить сломавшийся энергоемкий двухконтурный газовый котёл на современный кроме всего прочего производительный. С помощью большого бойлера и часто применяемой конструкции, фактически эти теплогенераторы правильнее используются с "древними" системами отопления.
Просмотров: 303 | Добавил: linghilind1986 | Теги: проектирование, дом, теплогенераторная, работа, отопление | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz