Пятница, 11.07.2025, 04:31
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 5 » РАО ЭС ВОСТОКА ПРИСТУПИЛО К МОНТАЖУ ВЕТРО-ДИЗЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА НА КОМАНДОРСКИХ ОСТРОВАХ
06:18
РАО ЭС ВОСТОКА ПРИСТУПИЛО К МОНТАЖУ ВЕТРО-ДИЗЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА НА КОМАНДОРСКИХ ОСТРОВАХ

ОАО «Передвижная энергетика» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») начало строительные монтажные работы по установке ветро-дизельного комплекса (ВДК) на Командорских островах в селе Никольском, сообщила пресс-служба ОАО «РАО Энергетические системы Востока». В составе комплекса 2 ветроэнергетических установки (ВЭУ), каждая мощностью 275 кВт.

Общая стоимость проекта составит 112 млн рублей. Проект уже получил положительную оценку Государственной экспертизы. Запуск ветроэнергетических установок запланирован на конец сентября. На сегодняшний день готовы площадки под ветроэнергетические установки, завезено необходимое оборудование, в том числе непосредственно ветроэнергетические установки. Дополнительно, на остров будет доставлена система автоматического управления.

Для строительства ветроэнергетической станции были выбраны самоподъемные ветроагрегаты производства французской компании «Vergnet». Для их установки не требуется кран большой грузоподъемности - подъем собранного комплекса происходит с помощью собственной гидравлической лебедки. Опустить агрегат на землю могут всего два человека менее чем за час. Аналогичные ВЭУ широко применяются на островах в Тихом океане, в Европе, Австралии, Азии и Африке.

По проектным расчётам «дизельная» электроэнергия на Камчатке до 45% будет замещена «ветровой». За счет сброса избыточной электроэнергии ВЭС на электрический котел будет также снижено количество топлива для котельных. Кроме того сократятся выбросы загрязняющих вредных веществ в атмосферу. Эксплуатировать ветро-дизельные комплексы будет ОАО «ЮЭСК» - дочернее общество ОАО «Камчатскэнерго» (входит в группу «РАО ЭС Востока»), как основной поставщик тепло- и энергоресурсов в отдалённых районах Камчатского края.

Работы по внедрению на Камчатке ВДК начались еще в 2010 году, когда в населенных пунктах Тиличики, Оссора, Палана, Усть-Камчатск, Тигиль были установлены ветроизмерительные комплексы для определения ветроэнергетического потенциала. На сегодняшний день собранные данные позволяют утверждать о высокой эффективности применения ветроэнергетического оборудования в энергоизолированных районах Камчатского края.

В перспективе до 2016 года у ОАО «Передвижная энергетика» и ОАО «ЮЭСК» строительство ВДК в Усть-Камчатске с установкой 11-ти ВЭУ, в Тиличиках в составе ВДК планируется 11 ветроэнергетических установок, в Оссоре, Манилах, Пахачах по 5, в Палане 7 ВЭУ.

Просмотров: 253 | Добавил: linghilind1986 | Теги: Азиатско-тихоокеанский регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2025 Бесплатный конструктор сайтовuCoz