Пятница, 19.04.2024, 04:16
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 20 » Президент Татарстана предложил ЛУКОЙЛу добывать нефть под водой
20:07
Президент Татарстана предложил ЛУКОЙЛу добывать нефть под водой
ЛУКОЙЛ  в следующем году инвестирует в добычу нефти в Татарстане более 4 млрд рублей, заявил после встречи с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым президент компании Вагит Алекперов.

Глава ЛУКОЙЛа заявил, что этих средств волне хватает для поддержания нефтедобычи и развития розничной сети по реализации нефтепродуктов на территории республики. В настоящее время «дочка» ЛУКОЙЛа — ОАО «РИТЭК» — успешно работает в Татарстане.  Компания добыла в республике 960 млн тонн нефти в 2013 году, а в 2014 году планирует добыть 1 млн тонн.

«Мы уже вышли в республике на объемы продаж более 200 тысяч тонн нефтепродуктов»,  — отметил Алекперов. Прежде он рассказывал журналистам о том, что инвестиционная программа компании на перспективу ближайших 10 лет предполагает ежегодное увеличение добычи нефти в Татарстане до 2 млн тонн нефти.

«Мы активно инвестируем и в развитие розничного бизнеса в республике, уже вышли на продажи в объеме 200 тыс тонн нефтепродуктов нашим потребителям. Это все достаточно серьезные инвестиции», — сказал Алекперов.

Отметим, что ранее президент ЛУКОЙЛА отмечал, что обычно годовой объем инвестиционной программы ЛУКОЙЛа в Татарстане составляет примерно 1,5 млрд рублей.

Алекперов отметил, что компания вложится в разработку и добычу, в том числе, и высоковязкой нефти. Однако основные инвестиции пойдут на бурение.

В свою очередь президент РТ Минниханов заметил, что ЛУКОЙЛ — это не только партнер Татарстана в нефтедобыче, но и крупнейший потребитель продукции республиканских предприятий — только машиностроительные предприятия республики поставили ЛУКОЙЛу продукции на 1,5 млрд рублей, сказал президент Татарстана.

Напомним, что помимо добычи и поставки нефти на рынок Татарстана, ЛУКОЙЛ — один из крупнейших потребителей продукции Казанского компрессорного завода, а также крупный поставщиком сжиженного газа на «Нижнекамскнефтехим».

Про ООО «РИТЕК» Минниханов сказал следующее:

«По эффективности РИТЭК — одна из наших лучших малых нефтяных компаний». И предложил ЛУКОЙЛу заняться разработкой программы по добыче нефти под водой.

Минниханов также сообщил, что республика рассматривает ЛУКОЙЛ и как крупнейшего поставщика сырья, например, сжиженного газа.

«Наш новый этиленовый комплекс на «Нижнекамскнефтехиме» нуждается в сырье, и мы выстраиваем долгосрочные партнерские отношения по поставкам сырья на наш новый комплекс», — сказал он. 

Просмотров: 295 | Добавил: linghilind1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz