Четверг, 25.04.2024, 12:33
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА БОЛЕЕ ЧЕМ НА 1,5 ДОЛЛАРА
08:59
НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА БОЛЕЕ ЧЕМ НА 1,5 ДОЛЛАРА

Мировые цены на нефть в четверг, 22 сентября, снижаются на фоне нарастания обеспокоенности рынков по поводу возможного снижения спроса на "черное золото" после заявлений ФРС США о наличии серьезных рисков для экономики, пишут РИА Новости.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 1,5 доллара, или на 1,75% - до 84,42 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,66 доллара, или на 1,5% - до 108,7 доллара за баррель.

Американский финрегулятор заявил в среду о наличии серьезных рисков для экономических перспектив. На этом фоне ФРС приняла решение о поддержке экономики объемом 400 миллиардов долларов посредством покупки долгосрочных долговых обязательств и продажи краткосрочных.

АНАЛИТИК: ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ ОСТАЮТСЯ ТУМАННЫМИ, СТОИМОСТЬ ВСЕХ СЫРЬЕВЫХ ТОВАРОВ НАХОДИТСЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ, И НЕФТЬ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

"Понятно, что на рынке сейчас преобладают "медвежьи настроения", - заявил аналитик City Index Майкл Маккарти (Michael McCarthy). - Перспективы роста мировой экономики остаются туманными, стоимость всех сырьевых товаров находится под давлением, и нефть не исключение".

Как сообщает «Прайм», комитет по операциям на открытом рынке ФРС заявил, что начнет очередной раунд количественного смягчения. Доллар укрепился на фоне этих новостей. Индекс доллара ICE, который отслеживает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины валют, на момент написания статьи составил 77,373. Рост доллара может приводить к снижению цен на нефть, так как он делает исчисляемые в долларах цены на этот сырьевой товар более дорогими для держателей других валют.

Мнение аналитиков расходится относительно того, как количественное смягчение повлияет на цены на нефть в долгосрочной перспективе. Некоторые аналитики связывают рост цен на нефть с прежними попытками количественного смягчения ФРС, когда она влила больше денег в экономику. Однако другие аналитики говорят, что существует слишком много переменных величин, чтобы точно определить влияние.

Для цен на нефть среда была волатильным днем. Рынок открылся с понижением, но затем цены выросли на фоне новостей, что запасы нефти упали более значительно, чем ожидалось. Затем цены снова упали перед оглашением заявления ФРС и продолжили падать в дальнейшем.

Аналитики отмечают, что падение цен в конце дня, вероятно, было вызвано ростом доллара и пессимистичными заявлениями ФРС. Центральный банк США отметил по-прежнему слабые общие условия на рынке труда.

Просмотров: 191 | Добавил: linghilind1986 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz