Четверг, 25.04.2024, 14:25
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Модификации котлов. Вторая глава.
18:57
Модификации котлов. Вторая глава.
Устанавливаемый на пол газовый отопительный прибор.
Учитывая величину этого котла и специального оснащения - его рекомендуют применять в другом строении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оборудованием забирает меньше объема, и вследствии этого его можно подсоединить на кухне. При монтаже одноконтурного котла с бойлером придется произвести намного более чем работы, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый котел это "кирпичек" небольшого объема. Всякое дополнительное газовое оборудование постфактум находится в нем. И на основании этого он монтируется на вертикальной стене и использует немного объема. Такой газовый отопительный прибор используется для минимальных помещений, где забор воды расположенно недалеко от газового котла и, как часто, теплоноситель не расходуют 2 или в избытке потребителей. Перефразируя - в жилье одна ванна, размещенная вблизи с кухней и вода станет быстрее подаваться до крана, грех жаловаться уменьшится потребление воды.

С одним контуром газовый отопительный прибор греет теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор нагревает воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры жидкости для гвс.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, устанавливают бойлер, то есть накопительный резервуар. Для такого события необходимо приобрести также текущие узлы для нормального функционирования. Напольные одноконтурные колонки, требуется так же дополнительно оснащать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для всего этого нужно еще расположение для размещения.

Если же у вас ванна находится в дали от кухни то отопительный прибор правильнее установить в том месте, где обыкновенно берется ГВС, то есть на кухне. Потому меньше придется ожидать, пока ГВС дойдет в отключающий кран. В том случае когда отдаленность в действительности между газовым котлом и смесителем, более 7 м, а в связи с этим порой время ожидания на ГВС становится вполне великим. В вашем доме с двумя ванными, правильнее планировать отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий достаточным объемом горячей воды.

При выборе газового котла учитывают его стоимость. Так, например двухконтурные котлы обходятся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером.
Просмотров: 366 | Добавил: linghilind1986 | Теги: проектирование, газификация, дом, теплогенераторная, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz