Пятница, 29.03.2024, 15:17
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Кабмин Украины ввел запрет на частные полеты в РФ, кроме миссий ООН, ОБСЕ и МККК
21:53
Кабмин Украины ввел запрет на частные полеты в РФ, кроме миссий ООН, ОБСЕ и МККК

Добавлены подробности (2 абзац)

КИЕВ, 3 апр – РИА Новости. Кабинет министров Украины на заседании в среду ввел запрет на совершение нерегулярных рейсов между Украиной и РФ за исключением полетов, необходимых для обеспечения миссий ООН, ОБСЕ и МККК.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побеседовал с украинским политиком Виктором Медведчуком и лидером партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрием Бойко, которые прилетали к нему на встречу в подмосковную резиденцию в Горках, в беседе также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер​​​. В ходе переговоров стороны обсудили газовые вопросы. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума для продления транзита российского газа через Украину и прямых поставках газа. Государственное бюро расследований (ГБР) возбудило дело против должностных лиц Государственной пограничной службы и Государственной авиационной службы из-за предоставления Бойко разрешения на пересечение границы.

"Запрет (который действовал ранее – ред.) не распространялся на нерегулярные рейсы между Украиной и РФ, которые совершались воздушными судами, незарегистрированными в РФ, что создавало угрозу национальной безопасности Украины, гражданской безопасности и порядку. Проектом акта (кабмина – ред.) предлагается установить запрет на совершение нерегулярных рейсов, перелетов между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов, полетов, необходимых для обеспечения миссий международных организаций ООН, ОБСЕ и МККК. Прошу поддержать", - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе заседания правительства.

После этого премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что "есть предложение поддержать предложение" Авакова. "Нет возражений? Спасибо, Арсен Борисович (Аваков – ред.)", - сказал Гройсман на заседании во время голосования за документ.

С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине. В государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщили ранее, что самым прибыльным украинским поездом по итогам 2017 года стал поезд "Киев - Москва", он принес почти 6 миллионов долларов прибыли.

Просмотров: 155 | Добавил: linghilind1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz