Понедельник, 29.04.2024, 18:27
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Работы по реализации «Южного потока» по прежнему остановлены, а разговоры о его скорой реанимации не соответствуют действительности. Соответствующую информацию распространил ряд федеральных СМИ с ссылкой на представителя Минэнерго России. Официальные лица в Болгарии также не подтвердили слухи о возобновлении строительства.

Поводом для этого, стала публикация в болгарской газете «Стандарт». В статье говорится о том, что работа над газопроводом начнется вновь в ближайшие несколько недель. Газета ссылалась на премьера Бойко Борисова, который «получил сигнал» из России. Предполагалось, что проект будет обсуждаться на заседании российско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Софии в конце января. Борисов отметил, что теперь «Южный поток» будет соответствовать требо ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 23.02.2018

Маскат. Власти Омана намерены построить одну из крупнейших в мире солнечных электростанций, чтобы добывать с ее помощью нефть. В проекте под названием Miraah, что в переводе с арабского означает "зеркало", примут участие нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell и французская энергетическая компания Total.
Электростанция будет расположена на месторождении Amal West в Южном Омане, ее мощность, как ожидается, составит 1021 МВт. Завершение проекта запланировано на 2017 год, передает РИА Новости с ссылкой на The Wall Street Journal. 
Электростанция будет работать по принципу повышения нефтеотдачи пласта (EOR) при помощи солнца. Эта технология подразумевает фокусировку света на трубах, содержащих воду, при помощи изогнутых зеркал. С помощью полученной энергии получается пар, который затем вводят в резервуар для нагрева нефти и уменьшения ее вязкости. Это облегчает извлече ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 23.02.2018

Симферополь.  ГАО «Черноморнефтегаз» выбрало ООО «АТАН-Крым» для закупки светлых нефтепродуктов на общую сумму 109,3 млн грн (с НДС). Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на объявление ГАО в «Вестнике государственных закупок».
Предложения «АТАНа» акцептированы 6 июня. Срок поставки нефтепродуктов – до 2013 г.
«Атан» будет поставлять «Черноморнефтегазу» дизельное топливо, бензины марок А-80 и А-95.
Напомним, ранее «Черноморнефтегаз» объявил «АТАН-Крым» победителем тендера на поставку топлив на общую сумму 7,12 (с НДС).
До этого, «АТАН-Крым» выиграл в тендере «Черноморнефтегаза» на поставку светлых нефтепродуктов на 21,39 млн грн.
ООО «АТАН-Крым» основано в 1995 г. и оперирует сетью из 83 АЗС, которые работают под брендами ATAN, ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 23.02.2018

Москва. Американская компания Red Mountain Energy поставила для Дочерней компании (ДК) «Укргаздобыча», которая является основным добытчиком газа в структуре НАК "Нафтогаз Украины", 16 компрессорных установок на сумму 26 млн 380 тысяч долларов США. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщила пресс-секретарь Red Mountain Energy Елена Кузнецова.
Оборудование будет установлено на дожимных компрессорных станциях, расположенных на газовых месторождениях Львовской, Полтавской и Харьковской областей.
Запланированный на 2010 г ввод компрессорных установок в эксплуатацию позволит Украине повысить добычу газа на 900 млн куб м в год.
Установки Ajax производства Cameron Compression Systems предназначены для транспортировки сырого природного газа с использова ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 22.02.2018

Англо-голландская Shell начала процесс слушаний по вопросу вывода из эксплуатации одного из крупнейших в Северном море месторождений Brent. Об этом сообщает компания.

Перед началом публичных обсуждений Shell уже подала программу по закрытию месторождения в Департамент по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании. По окончанию слушаний ведомство учтет рекомендации общественности.

Программа вывода из эксплуатации месторождения предусматривает утилизацию стальной обшивки платформ, а также всего сопутствующего производству мусора и нефти с морского дна и всех следов нефти с гравитационного основания морской платформы.

Начиная с 1976 года на месторождении, расположенном в 115 милях к северо-востоку от Шетландских о ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 20.02.2018

Российский холдинг «Газпром» стал прямым владельцем 50 процентов предприятия Nord Stream 2 AG. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на материалы компании. «Доля в уставном капитале организации до приобретения — ноль процентов… Доля в уставном капитале организации после приобретения — 50 процентов», — цитирует агентство сообщение «Газпрома». Доля принадлежащих российской компании голосующих акций Nord Stream 2 AG также выросла с нуля до 50 процентов. Компания Nord Stream 2 AG создана для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода «Северный поток-2». Штаб-квартира расположена в городе Цуг, Швейцария. Ранее 100 процентов Nord Stream 2 AG принадлежало Gazprom Gerosgaz Holdings B.V., зарегист ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 20.02.2018

Баку.  Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал очень отрадным тот факт, что в прошлом месяце между Турцией и Азербайджаном были решены все вопросы, связанные с продажей и транспортировкой газа. Об этом сообщает «Новости-Азербайджан».
«То есть в принципе мы согласовали все вопросы. Сейчас ведется конкретная техническая работа, чтобы подготовить соглашение к подписанию. Наша энергетическая политика всегда была очень открытой и ясной. Мы обеспечиваем политику диверсификации. То есть Азербайджан играет свою роль в деле диверсификации экспорта. Учитывая наши природные ресурсы, можно сказать, что на протяжении очередных десятилетий Азербайджан будет в более широком смысле преподносить себя миру как очень надежного экспортера газа», - сказал Алиев на пресс-ко ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 20.02.2018

В «Газпром добыча Уренгой» завершилась третья смена экологических отрядов. На торжественной церемонии закрытия руководители общества, кадровых служб, кураторы проекта от филиалов предприятия и сорок участников смены подвели итоги работы.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании, третья смена стала завершающей в сезоне этого года, объявленного в Газпроме Годом экологической культуры. За три летних месяца участники проекта - больше сотни подростков - занимались благоустройством и озеленением территорий газодобывающего предприятия, знакомились с его работой и посещали с экскурсиями производственные объекты. Юноши выполняли более тяжелые работы - собирали мусор в труднодоступных местах и грузили его в уборочные машины, вскапывали землю на клумбах и красили ограждения. Девушки высаживали цветы, подметали тротуары, обр ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 19.02.2018

Компания «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» активно переходит на отечественное оборудование и технологии, которые становятся все более конкурентоспособными. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил заместитель генерального директора, главный геолог компании Азат Лутфуллин, который сегодня принял участие в работе конференции «Нефтегаз Западная Сибирь 2014. Освоение трудноизвлекаемых запасов: привлечение инвестиций и передовых технологий» в Тюмени.
«Западные санкции просто интенсифицировали эти процессы. Сейчас основной для нас вопрос, как быстро мы сможем эти технологии и оборудование испытать, как быстро среагирует потом промышленность - мало опытных экземпляров, это должен быть большой тираж, насколько мощной будет поддержка наших научно-исследовательских учреждений», - отметил он.
На Ямале, по его словам, достаточно большие объемы трудноизвлекаемых запасов углеводородов.
... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 18.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 16.02.2018

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 203 204 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz