Понедельник, 29.04.2024, 13:40
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Москва.  Россия готова продолжать и развивать сотрудничество с Туркменией в сфере ТЭК, заявил Медведев, открывая переговоры в расширенном составе с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым.
"Мы говорили о сотрудничестве в сфере ТЭК", - сообщил Медведев. "Российские компании - и "Газпром", и другие - готовы продолжать это сотрудничество по всем направлениям: и по прежним договоренностям, и по конкретным проектам, которые мы еще обсудим", - добавил он.
Медведев в то же время отметил, что у двух стран есть и другие направления для взаимовыгодного сотрудничества. "Есть проекты в электроэнергетике, в транспортной сфере", - сказал он.
Бесперебойные поставки природного газа являются одним из важнейших элементов энергетической безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 09.03.2018

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall начала добычу нефти на месторождении Maria в Норвегии на год раньше запланированного срока, сообщает компания.

Затраты на запуск, составившие порядка €1,2 млрд оказались на 20% процентов меньше ожидаемых, уточняет компания.

Месторождение Maria находится в южной части Норвежского моря, примерно в 200 км от города Кристиансунд. Извлекаемые запасы оцениваются примерно в 180 баррелей нефтяного эквивалента.

Wintershall выполняет функцию оператора работ и владеет половиной проекта. Другая половина принадлежит партнерам по проекту - Рetoro (30%) и Spirit Energy (20%).
Просмотров: 233 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 09.03.2018

 Компания «Газпром межрегионгаз Север» приступила к ограничениям поставок газа ряду теплоснабжающих предприятий Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры и полуострова Ямал, сообщает пресс-служба газового холдинга.

Отмечается, что четыре теплоснабжающих предприятия в ХМАО — Югре и два предприятия в Ямало-Ненецком автономном округе задолжали компании «Газпром межрегионгаз Север» 799 миллионов рублей. «Эти организации систематически нарушают платежную дисциплину и не предпринимают действенных мер по решению проблемы», — приводят в пресс-службе компании слова заместителя генерального директора по реализации газа и оперативному учету газопотребления ООО «Газпром межрегионгаз Север» Рафаэля Тулякова.

«И предприятия-должники, и руководс ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 08.03.2018

В Новом Уренгое завершил работу двухдневный форум «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», собравший около пятисот участников. Представители топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, науки и бизнеса продемонстрировали новые научно-технические разработки по решению проблем нефтегазовой отрасли, обменялись опытом и мнениями.
На специализированной выставке продукцию представили около восьмидесяти компаний - производители и поставщики оборудования, дорожной и иной техники из Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Уфы и других городов. В рамках форума прошли круглые столы, научно-практические конференции и презентации, участники заслушали более пятидесяти докладов и выступлений, - сообщает информационно-аналитическое упр ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 08.03.2018

Лидеры стран ЕС неожиданно единодушно и быстро одобрили предложенную Еврокомиссией (ЕК) концепцию создания энергетического союза, которая может вызвать ухудшение позиций "Газпрома" на европейском рынке, сообщает "Коммерсантъ".

Создание энергосоюза стало первой темой, которую рассмотрели главы европейских стран в ходе саммита ЕС 19-20 марта. По итогам обсуждения предложенная ЕК концепция была одобрена без существенных изменений. Так, ЕК получит полномочия обеспечивать "полное соответствие европейскому законодательству всех соглашений, связанных с покупкой газа у внешних поставщиков, в частности, путем увеличения прозрачности таких соглашений и их соответствия положениям энергетической безопасности ЕС".

Таким образом, аудиту будут подвергаться не только межправительственные соглашения, но и коммерческие контракты. В то же время коммерческая информация по газовым кон ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.03.2018

Министерский мониторинговый комитет международной организации не будет изменять решение о продлении сделки по сокращению добычи нефти на весь 2018 год, поскольку рынок еще не достиг баланса между спросом и предложением

Организация стран — экспортеров нефти и не входящих в картель стран (ОПЕК+) пришла к выводу, что решение о продлении сделки по сокращению добычи нефти в 2018 году необходимо оставить без изменений. Об этом сообщает СМИ со ссылкой на министра энергетики России Александра Новака, который в воскресенье принял участие в заседании мониторингового комитета ОПЕК+ в столице Омана Маскате.

«Основной вывод сегодняшней встречи: мы еще раз подтверждаем необходимость и приверженность тем договоренностям, которые были достигнуты 29–30 ноября н ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.03.2018

Президент Украины Петр Порошенко назвал ожидаемую в 2016 году цену на поставляемый в страну газ. Об этом сообщает во вторник, 7 июня, агентство УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам Порошенко, «на этот год мы говорим о цене 160-180 долларов за тысячу кубометров». Это связано с диверсификацией маршрутов энергоснабжения, появлением конкурентных источников вместе со снижением мировых цен на нефть и газ. Президент также отметил, что в 2015 году эти факторы уже привели к снижению цены с 337 долларов в первом квартале до 227 долларов в четвертом.

Глава государства добавил, что с 2013 года идет сокращение полученного из России импортного газа. Так, к 2014-му это показатель сократился с 92 до 74 процентов. «По итогам прошлого года ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.03.2018

Работники Севернефтегазпрома приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Они наводили порядок в поселке Уренгой и на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении в Красноселькупском районе.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании, субботник организовали в рамках Года экологической культуры для повышения уровня экокультуры работников и жителей территорий производственной деятельности компании, популяризации охраны окружающей среды и воспитания бережного отношения к природе. В акции участвовали более ста шестидесяти работников компании. Они очистили территорию административно-бытового корпуса и промысла Южно-Русского месторождения от мусора и сухой травы, окопали саженцы ели, рябины и березы, чтобы подготовить их к зиме. По итогам субботника очищена от мусора территория в шест ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 06.03.2018

Москва.  Согласие Евросоюза на строительство Южного потока - трубопровода по дну Черного моря из РФ в обход Украины, будет означать, что Брюссель не поддерживает движение Киева к Западу и не считает Украину надежным транзитным государством. Об этом  сообщил  глава Словацкого трубопроводного оператора Eustream.
Несмотря на то, что в начале июня одна из стран - участниц проекта Южный поток - Болгария - остановила работу над строительством газопровода до получения разрешения Европейской комиссии, Газпром не ждет переноса сроков запуска трубы и собирается подать первый газ к концу 2015 года.
"Это сильно навредит Украине. Это причинит огромные ф ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 06.03.2018

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 203 204 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz