Понедельник, 29.04.2024, 19:09
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
В Нефтеюганске на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз» состоится выездное рабочее совещание «Совершенствование нормативной базы при предоставлении лесных участков в аренду в соответствии со статьями 43-46 Лесного кодекса Российской Федерации». В программе совещания посещение лесохозяйственных объектов и знакомство с деятельностью на территории лесных комплексов Сургутского и Нефтеюгансокого лесничеств.

В Киеве "Нафтогаз Украины" завершит прием претензий кредитов относительно ликвидации своей дочерней компании "Газ Украины" путем разделения и присоединения к "Нафтогазу" и его дочернему предприятию "Будивельник" ("Строитель"). Сам процесс ликвидации компания намерена завершить до 25 декабря 2012 года.

В Тбилиси корпорация нефти и газа Грузии должна приступить от грузке стройматериалов для строительства 29-километрового участка ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 12.04.2018

Ульяновск. Арбитражный суд признал постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области  законным и оставил в силе штраф 562 500 рублей в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Об этом говорится в сообщении ФАС России.
Нарушение выразилось в прекращении поставки газа МУП «Гортепло», что повлекло прекращение поставки горячей воды физическим и юридическим лицам на территории г. Димитровграда. Согласно закону «О защите конкуренции» доминирующему субъекту запрещается сокращать или прекращать производство товара, если это экономически или технологически не обосновано.
«ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» устранило нарушение до вынесения постановления о назначении штрафа. Однако последствием ограничения поставок газа ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 12.04.2018

На Ачинский НПЗ в рамках реализации инвестиционной программы НК «Роснефть» доставлено очередное крупнотоннажное оборудование – пропановая колонна для строящейся газофракционирующей секции установки. Размеры колонны составляют 51,3 м в высоту, 2,6 м в диаметре, масса – около 95,7 т.

Оборудование предназначено для разделения пропановой и бутановой фракций, что позволит увеличить ассортимент получаемой продукции и повысить эффективность работы предприятия. Ранее на площадку Ачинского НПЗ была доставлена колонна для разделения изобутановой фракции и фракции нормального бутана. Новое оборудование полностью спроектировано и изготовлено на российских предприятиях.

В настоящий момент на площадке АНПЗ ведется активное строительство газофракционирующей секции. На объекте уже выполнена подготовка бетонного основания двух больших участков, где будут возведены здания закры ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 12.04.2018

Подорожание нефти на мировых рынках в 2016 году стало самым долгим за последние пять лет, рост наблюдался на протяжении четырех месяцев подряд. Об этом пишет агентство Bloomberg. По сравнению с 12-летним минимумом, достигнутым в феврале, цены на нефть выросли на 85 процентов.

Такой скачок объясняется постепенным ослаблением предложения на рынке. В частности, в США производители вынуждены были снижать добычу из-за низкой рентабельности. В Канаде добыче препятствуют лесные пожары, а в Нигерии — действия боевиков.

Росту цен не мешает даже отсутствие договоренности между странами ОПЕК, которые вместе производят около трети всей нефти в мире. Ожидается, что на очередном заседании организации 2 июня соглашение также не будет достигнуто, отмечает аген ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 11.04.2018

Сургут, ХМАО. Сургутский завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина посетил Леонард Рафиков - бывший заместитель министра газовой промышленности СССР, один из газовиков-первопроходцев Тюменского Севера. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
С 1979 г. Леонард Гилязович возглавлял производственное объединение «Сургуттрансгаз» - крупнейшее предприятие по добыче и транспорту газа в Западной Сибири. В начале 80-х Рафиков приложил немало усилий, чтобы доказать, что завод по стабилизации газового конденсата нужно строить именно в Сургуте. Тогда в разработке было еще два варианта - Уренгой и Тобольск. Благодаря поддержке Виктора Черномырдина, имя которого сейчас присвоено Сургутскому ЗСК, Рафикову удалось отстоять Сургут.
Во время экскурсии по ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 11.04.2018

Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает Rambler News Service.

Глава кабмина напомнил, что в прошлом году казна зависела от углеводородов на 45 процентов. «Доходная часть федерального бюджета уже примерно на две трети, почти на 66 процентов обеспечивается за счет отраслей, которые не связаны с добычей нефти и газа», — приводит агентство его слова.

Медведев также сообщил, что госдолг сократился почти на 350 миллиардов долларов. Его текущий объем равен 10,5 триллиона рублей.

8 июня министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что курс рубля больше не находится в прямой зависимости от цены на нефть, на него оказывают влияние другие факторы.

Бюджет на 2016 год сверстан исходя ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 10.04.2018

Украина заплатила «Газпрому» 24 миллиона долларов в качестве очередного транша предоплаты за поставки газа. По словам Алексея Миллера, этого хватит на 5 дней. Таким образом, поставки газа на Украину продлятся до 10 ноября.

Как отметил глава «Газпрома», реверсные поставки в Украину по сравнению с III кварталом 2015 года сократились вдвое. Ранее сообщалось, что Украина с начала ноября втрое снизила потребление российского газа, что связано с отсутствием средств у «Нафтогаза».
Просмотров: 227 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 10.04.2018

Новое магическое число для нефтяной индустрии — 50 долларов за баррель. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на участников сырьевого рынка.

Компания BP, владелец буровых установок Nabors Industries и корпорация Pioneer Natural Resources сообщили, что 50 долларов за баррель нефти хватит, чтобы активизировать бурение скважин или восстановить стабильный денежный поток. Агентство указывает, что при средней цене на нефть в 53 доллара за баррель 50 крупнейших нефтяных компаний перестанут терять деньги.

«Речь не идет о том, чтобы цены на нефть выросли до 50 долларов. Котировки должны превысить эту отметку и закрепиться на уровне выше 50 долларов», — отметил вице-президент по корпоративному анализу Wood Mackenzie Фрейзер Маккей (Fraser McKay).

27 апреля на лондонской бирже ICE нефть Brent стоит 46,50 доллара за баррель. Эталонный сорт начал дорожать ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 07.04.2018

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 17 по 20 апреля состоялись Национальный нефтегазовый форум и крупнейшая в России 17-ая международная нефтегазовая выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Нефтегаз-2017».

Выставка организована АО «Экспоцентр» совместно с немецкой выставочной компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Государственная поддержка, широкое международное участие, полный охват рынка, включая все подотрасли нефтяной и газовой промышленности, обеспечивают выставке статус главной отраслевой выставке России.

По мнению Министра энергетики РФ Александра Новака, выставка «Нефтегаз» для про ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 04.04.2018

Всемирный банк (ВБ) предоставил Украине кредитные гарантии на $500 млн для финансирования импорта газа НАК «Нафтогаз Украины». Об этом вчера вечером сообщил министр финансов страны Александр Данилюк.

«Приветствую сегодняшнее решение правления Всемирного банка предоставить гарантии "Нафтогаза" на кредит в размере $500 млн на закупку газа. Это позволит спокойно пройти отопительный сезон»,— написал глава Минфина в Facebook.

ВБ рассчитывает, что $500 млн гарантий будет достаточно для закупки им газа в течение двух лет, говорится в пресс-релизе по итогам заседания совета директоров банка. «Гарантия, которую совет директоров банка одобрил, поможет обеспечить достаточные поставки газа в течение двух лет. Это также поможет улучшить финансовые условия ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 03.04.2018

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 203 204 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz