Четверг, 28.03.2024, 16:00
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » ОБЗОР – Рынок акций РФ плавно растет по основным индексам
19:47
ОБЗОР – Рынок акций РФ плавно растет по основным индексам

Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник днем плавно поднимается по основным индексам после снижения в пятницу и негативного старта торгов.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.25 мск рос на 0,48% - до 2377,04 пункта, индекс РТС - на 0,86%, до 1126,08 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 27 копеек - до 66,49 рубля, курс евро - на 9 копеек, до 75,38 рубля.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,8% - до 60,76 доллара за баррель.

РОСТ РЫНКА

После небольшого снижения на открытии торгов, рынок акций смог перейти к росту по основным индексам.

"На Московской бирже новая торговая неделя началась с плавного восстановления котировок акций банков и сырьевых компаний, которые в пятницу были лидерами падения", - отмечает Даниил Егоров из Dukascopy Bank SA.

В данный момент торги на российском рынке постепенно переходят в предпраздничный режим, и амплитуда колебаний и объемы торгов должны падать, отмечает начальник аналитического отдела "БКС Брокер" Василий Карпунин.

"Индекс Мосбиржи с октября показывает боковую динамику. Новогоднее ралли может быть и состоится, но вот с какого уровня оно будет? И по времени… Пока трейдеры не убедятся, что "быки" в США отстоят отметку 2600 по индексу S&P-500 у нас не будет никакого ралли. Поскольку на американских индексах мы часто видим ложные пробития различных значимых уровней, я не исключаю того, что на какое-то время эта отметка будет пробита", - оценивает возможности дальнейшего роста рынка акций РФ Андрей Верников из ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

ЛИДЕРЫ РОСТА И СНИЖЕНИЯ

Среди лидеров роста – акции ОВК (3,73%), "Аптечной сети 36 и 6" (3,15%), ВТБ (1,83%), депозитарные расписки "Ленты" (1,62%), бумаги "Татнефти" (префы поднимаются на 1,24%, обыкновенные акции – на 1,45%), а также акции НЛМК (1,42%), "Норникеля" (1,25%) и акции ОГК-2 (1,17%).

Также поднимаются бумаги Сбербанка: префы - на 0,27%, обыкновенные акции – на 0,76%.

Акции "Юнипро" падают на 4,46%, ММК – на 4,33% на фоне предстоящей дивидендной отсечки (18 декабря).

Также в лидерах падения – акции "Сафмар Финансовые инвестиции" (-2,19%), "Мосэнерго" (-1,59%), депозитарные расписки En+ (-1%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

"Два единственных триггера для движений на этой неделе касаются заседания ФРС в среду и квартальной экспирации фьючерсов и опционов в четверг. Конкретно сегодня нет каких-либо мощных драйверов, так что высоки шансы на то, что динамика нашего рынка останется преимущественно нейтральной", - говорит Карпунин из "БКС Брокер".

Индекс Мосбиржи проторгуется в понедельник в пределах 2345-2380 пунктов, полагает Александр Разуваев из "Альпари".

Среди позитива на рынке акций РФ Верников из ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" указывает, что акции "Газпрома" почти снизились до зоны поддержки 150-153 рублей, от которой вероятен отскок наверх, а бумаги "Роснефти" могут найти поддержку на уровне 414 рублей.

"Ну и главное - нижние границы боковых коридоров у российских индексов "медведями" вниз не пробиты. У индекса Мосбиржи коридор 2280-2450 пунктов", - добавляет он.

"На этой неделе будет опубликована статистика по розничным продажам, располагаемым доходам и безработице в России за ноябрь. Состоится традиционная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, на которой будут подведены экономические и политические итоги года", - напоминают о предстоящих событиях недели аналитики ITI Capital.

"Мегафон" опубликует отчетность по МСФО за третий квартал текущего года, добавляют они. Эксперты не ждут особого интереса инвесторов к результатам компании в связи с низким объемом оставшихся акций в обращении и планами их выкупа.

 

Просмотров: 217 | Добавил: linghilind1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz