Суббота, 20.04.2024, 06:12
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Круглов: "Газпром" просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем. "Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности — Ямал-Европа, "Северный поток" — позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 218 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 14.07.2018

Между Украиной и Европой нет договоренностей, которые обязывали бы Киев приватизировать ГТС, в то же время такой вариант исключать нельзя. Об этом заявил глава представительства Европейского союза на Украине Ян Томбински.

«Мы с вами оказались в ситуации, когда мы слышим комментарии, которые имеют политический подтекст и выходят за границы настоящего обмена мнениями между украинской и европейской стороной. Вопрос украинской газотранспортной системы - это внутренний вопрос Украины, и нет ничего в украино-европейских отношениях или в европейском законодательстве, чтобы обязывало Украину осуществить приватизацию газотранспортной системы. Но все-таки, это остается как один из вариантов», - заявил представитель ЕС, выступая на украинском телевидении.

По его мнению, в этом вопросе Украина должна соблюдать международные договоренности и обязательства, в том числе установлен ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 14.07.2018

В частности, представители компании рассказали, что суд удовлетворил ключевые аргументы, которые указывают на необходимость снижения контрактной цены, и отверг доводы российской стороны, направленные на поддержание существующих условий оплаты.

В марте сообщалось о том, что «Нафтогаз» подписал срочный контракт с польской PGNiG.

Просмотров: 200 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2018

Федеральная антимонопольная служба РФ и Минэнерго все еще находятся в разногласиях относительно минимального объема торгов нефтью и газом на бирже, сказал журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

“Мы находимся в разногласиях”, – сказал он, отвечая на вопрос о достижении договоренностей с Минэнерго о минимальных объемах торгов нефтью и газом на бирже. “Мы совещание провели. В принципе, есть надежда рассчитывать на достижение взаимопонимания”, – добавил Голомолзин.

Ранее правительство поручило ФАС и Минэнерго изучить целесообразность введения обязательных требований по минимальному объему реализации нефти на бирже крупным нефтекомпаниям, которые занимают доминирующее положение на рынке.

ФАС предлагала установить минимальный объем реализации нефти на бирже внутри ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2018

-->
Одна из крупнейших мировых энергетических компаний итальянская Eni снова подала прошение правительству Уганды на разрешение работать на нефтегазовых месторождениях страны.

«Eni заявила, что уже потратила $15 млн на приготовление плана развития нефтяного сектора Уганды и хочет получить второй шанс», — цитирует агентство представителя правительства Уганды.
В ноябре прошлого года британская Heritage Oil подтвердила достижение договоренности с Eni о продаже ей своей доли в нефтяных блоках 1 и 3A в бассейне озера Альберт за $1,3-1,5 млрд. Предполагалось, что сделка завершится в первом квартале 2010 года. Однако в декабре британская Tullow Oil заявила, что также претендует на активы Heritage и в январе применила преимуществен ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2018

Москва. Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина и BASF объявляют об учреждении стипендий имени професоров З.И. Сюняева, Е.В. Смидович, И.Л. Гуревича.
Сегодня они удут вручены лучшим студентам, номинированным кафедрой «Технологии переработки нефти» РГУ, на торжественном мероприятии. Учреждение стипендий является следующим шагом в развитии долгосрочных отношений между вузом и компанией BASF. Так, в 2005 году на базе университета была открыта научно-исследовательская лаборатория. 
Как сообщают в пресс-службе вуза, в планах дальнейшего сотрудничества концерна с университетом –стажировки магистрантов кафедры «Технологии переработки нефти» в компании BASF, цикл лекций специалистов компании и другие совместные мероприятия.
Просмотров: 256 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2018

Турция дала окончательное согласие на использование своего шельфа для прокладки труб газопровода "Южный поток", пишет Луиджи Грассия в материале, напечатанном в газете La Stampa.

"Турция дала свое согласие на прокладку труб газопровода "Южный поток" под своими территориальными водами в Черном море", - пишет издание.

"Об изменении позиции Турции, которого ждали многие месяцы, стало известно в ходе визита в Москву министра энергетики Турции Танера Йылдыза, который встретился с представителями российского правительства и энергетического гиганта "Газпром". Анкара и Москва договорились о долгосрочных поставках метана до 2025 года. "Я хочу поблагодарить Турцию за решени ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 13.07.2018

Слушания Коммерческого суда Лондона об аресте активов ПАО «Газпром» пройдут 6 июля текущего года. Об..
Просмотров: 220 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 12.07.2018

Итальянская Anas, турецко-итальянская ICA и РФПИ войдут в проект строительства четвертого пускового комплекса ЦКАД в качестве соинвесторов, передают «Интерфакс» и РБК со ссылкой на источники. По информации РБК, новые инвесторы сменят в проекте турецкую Makyol, которая вышла из него в мае этого года.

По информации источника «Интерфакса», ICA также выступит подрядчиком проекта совместно с еще одним соинвестором проекта - компанией ДСК «Автобан». Пока стороны подписали только предварительное соглашение.

Представитель РФПИ подтвердил РБК переговоры с Anas и ICA Construction, отказавшись от дальнейших комментариев. Заместитель гендиректора ДСК «Авт ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 12.07.2018

ОАО «Бурятнефтепродукт» за злоупотребление доминирующим положением (статья 14.31 КоАП РФ) на рынке оптовой торговли (мелкий опт) автомобильным бензином и дизельным топливом Бурятским УФАС России наложен административный «оборотный» штраф на сумму более 43 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Бурятского УФАС.

Напомним, решением УФАС от 3 ноября т.г. ОАО «Бурятнефтепродукт» признано нарушившим часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (№ 135-ФЗ) в части создания дискриминационных условий на рынке оптовой торговли (мелкий опт) автомобильным бензином и дизельным топливом. Нарушение выразилось в манипулировании оптовыми и розничными ценами, навязывании невыгодных условий договоров, заключаемых с покупателями нефтепродуктов.

Сумма штрафа на должностное лицо составила 20 тысяч рублей.

Просмотров: 236 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 12.07.2018

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 203 204 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz