Пятница, 26.04.2024, 02:25
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Фото: Пресс-служба МАКС 2017 Москва, 21 июля - "Вести.Экономика". "Газпромбанк Лизинг" и "Вертолеты России" достигли договоренности о продвижении отечественных вертолетов в России. Как отмечается в пресс-релизе "Газпромбанк Лизинг", компании подписал Меморандум о взаимопонимании на Международном авиационно-космическом салоне МАКС.В рамках подписанного документа "Газпромбанк Лизинг" и "Вертолеты России" выразили намерения о разработке ряда предложений по мерам государственной поддержки с целью стимулирования продаж вертолетной техники, в том числе, и новых вертолетов "Ансат" всех типов. Компании договорились направить свои маркетинговые ресурсы на проведение совместных технических конференций, семинаров и прочих мероприятий.Генеральный директор АО "Газпромбанк Лизинг" Максим Агаджанов. отметил, что данная инициатива имеет большие перспективы для компании, так как ее крупнейшими клиен ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 29.09.2018

Поставки российского газа по второй нитке «Турецкого потока» в страны Европы действительно возможны, тем более, здесь нет противодействия со стороны Еврокомиссии – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

"Турецкий поток" доведет российский газ до Венгрии, Сербии и Болгарии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" "Турецкий поток" доведет российский газ до Венгрии, Сербии и Болгарии">

"Турецкий поток" доведет российский газ до Венгрии, Сербии и Болгарии
gazprom.ru / Газпром

Венгрия рассчитывает на «Т ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 29.09.2018

Германия не перейдет на американский сжиженный природный газ, так как это не выгодно стране экономически, а также этот шаг не сможет обеспечит энергетическую безопасность страны. С подобным заявлением вышел сегодня материал в немецкой газете Handelsblatt.

Это стало ответом на попытки США склонить Германию отказаться от «Северного потока-2» и перейти на дорогой заокеанский СПГ.  Этому существует целый ряд препятствий, считает издание.

Первое, Германия не обладает необходимой инфраструктурой для получения данного вида топлива, а терминал, постройку которого Берлин сейчас рассматривает под давлением со стороны США, грозит стать нерентабельным.

Второе, в планах Германии полный отказ от углеродных источн ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 29.09.2018

Отчет Группы «Газпром» о деятельности в области устойчивого развития за 2017 год прошел процедуру профессионального подтверждения (аудита) на соответствие международным стандартам Global Reporting Initiative (GRI). Аудит Отчета о деятельности в области устойчивого развития проведен впервые, его выполнило ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ФБК).

Компания ФБК подтвердила, что отчет содержит достоверную информацию и отвечает требованиям стандартов GRI к основному варианту подготовки отчета (Core option).

Цель привлечения «Газпромом» профессионального аудитора для оценки отчета — повышение качества раскрываемой нефинансовой информации.

Отчет также прошел процедур ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 29.09.2018

Иранский газ решает вопрос энергетической безопасности Армении, обеспечивая альтернативным источником энергии в том случае, если возникнут проблемы на газопроводе, поставляющем природный газ из России. Об этом заявил 8 декабря в парламенте председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян, передает ИА REGNUM. Тот факт, что в 2012 году будут снижены объемы поставок иранского газа в Армению, по словам Назаряна, обусловлено соглашением с ИРИ по обмену газа на электроэнергию. "Мы платим электроэнергией за газ, а Ереванская ТЭС имеет ограниченные мощности. Мы можем импортировать столько газа, чтобы ТЭС могла выработать соответствующее количество электроэнергии для реализации механизма", - сказал председатель комиссии. Напомним, в наст ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 29.09.2018

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии, говорится в сообщении компании.

«Началась укладка газопровода "Северный поток ‑ 2" в Финляндии. Судно Solitaire начало работы по укладке газопровода "Северный поток ‑ 2" в Финском заливе», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, перед началом трубоукладочных работ судно Solitaire компании Allseas, которая ранее подписала контракт на укладку труб морской части газопровода, прошло испытания для обеспечения соответствия требованиям проекта.

Длина судна Solitaire составляет 300 ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 29.09.2018

"Славнефть", совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти", в I квартале 2016 года сократила чистую прибыль на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,774 млрд рублей, следует из отчётности компании по МСФО.

Выручка "Славнефти" также сократилась на 21% и составила 46,236 млрд рублей.

Операционные расходы снизились на 19,6% – до 38,016 млрд рублей.

Прибыль до налогообложения увеличилась на 5,3% за отчётный период и составила 9,14 млрд рублей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.09.2018

"Газпром" в понедельник, 7 сентября, начал первые аукционные торги по продаже газа на экспорт через трубопровод "Северный поток".

По мнению представителей компании, аукцион позволит получить более высокую цену за газ от европейских потребителей и создаст первый аналог биржевых торгов в России, передает ТАСС.

"Газпром" сейчас поставляет в Европейский Союз до 30% потребляемого газа. Все поставки происходит по долгосрочным контрактам с европейскими партнерами "Газпрома", привязанным через формулу к ценам на нефть и нефтепродукты, имеющим тенденцию к снижению.

Европейская комиссия также настаивает на том, чтобы участники рынка переходили от долгосрочных контрактов к "спотовым". Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 26.09.2018

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ори ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 25.09.2018

Западные санкции действительно угрожают добыче углеводородов в России.

Государство впервые признало, что санкции ЕС и США в нефтегазовом секторе могут привести к падению нефтедобычи – правда, не сразу, но уже через 10–15 лет. С точки зрения горизонта планирования нефтяников это очень короткий срок. Правда, меры противодействия подобному сценарию уже обсуждаются.

Санкции ЕС и США в нефтегазовом секторе не обвалят добычу нефти в России в ближайшей перспективе, уверил заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов. «Очень быстро добыча падать не начнет, то есть в краткосрочной и среднесрочной перспективе мы текущий уровень добычи обеспечим за счет активно эксплуатируемых запасов», – говорит он. Сейчас с объемами добычи «у нас в ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: linghilind1986 | Дата: 25.09.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 203 204 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz